ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.05.2016 8:09

Винтовые сваи и особенности их использования


Фундамент частного дома – сложная конструкция, в которой используется масса различных дорогостоящих и сложных составляющих. И именно от его качества зависит срок службы будущей постройки. Поэтому к этому к подбору технологии строительства фундамента необходимо отнестись со всей внимательностью. Если раньше возводить постройки на участках со сложным рельефом было практически невозможно, то сегодня есть такая возможность благодаря появлению свай. Завод http://www.uralzmo.ru занимается производством винтовых свай и других сложных металлоконструкций. В распоряжении этого предприятия имеется современное высокотехнологическое оборудование.
 

Основные характеристики и конструкция свай

 
Винтовая свая – специальное изделие, в конструкции которого имеется ствол и лопасти на конце. Именно благодаря лопастям осуществляется погружение всей конструкции прямо в грунт. Современная промышленность изготавливает несколько разных видов винтовых свай, которые отличаются между собой самыми разными особенностями. В некоторых случаях при сооружении фундамента может использоваться сразу несколько видов свай, что позволяет добиться равномерного распределения всей нагрузки.

Разновидности наконечников

 
В продаже можно найти винтовые сваи с разными видами наконечников. Но наиболее распространенными являются изделия со сварными и литыми наконечниками. Если сравнивать их между собой, то литые варианты имеют более высокую стоимость. Это обусловливается их сложностью изготовления, а также высокой степенью прочности. Поэтому такие винтовые сваи лучше использовать на тех участках, где имеется очень плотный грунт. За счет высокой степени прочности такой наконечник способен без особого труда разрушать любые типы грунтов. Если грунт достаточно мягкий или же строительство будет осуществляться на болотистой местности, то можно обойтись путем использования свай со сварными наконечниками.
 

Число лопастей

 
Также стоит отметить, что отличие между такими изделиями заключается еще и в числе лопастей, которые предусмотрены в их конструкции. Таким образом, встречаются изделия с одной или несколькими лопастями. Изделия с одной лопастью подходят для плотных грунтов, где практически не наблюдается никакой подвижности. Что касается других видов, то они являются более универсальными в использовании. И соответственно такие изделия могут использоваться с достаточно большой эффективностью.
Просмотров: 886
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet