ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.06.2016 14:22

Срок службы автомобиля


Всем известно, что автомобиль - это средство передвижения. Для кого-то он может быть просто транспортом, а для кого-то автомобиль является источником дохода. И все мы хотим, чтобы машина служила нам как можно дольше и оставалась в хорошем состоянии. Но рано или поздно нам придется столкнуться с ремонтом. Поэтому очень важно уделять внимание своему авто и своевременно его обслуживать.

Картинки по запросу обслуживание автомобиля

Один из наиболее значимых агрегатов в автомобиле - это двигатель. Его системы рассчитаны на определенные параметры, установленные заводом-производителем. В первую очередь, надо вовремя менять масло. Периодичность замены указана в руководстве от производителя. В среднем это 15-20 тыс. км. А также зависит от пробега. И чем больше пробег, тем чаще рекомендуется делать замену, около 10 тыс. км. Надо чаще проверять уровень масла в системе. Если обнаружили, что уровень недостаточен, то надо долить до необходимого объема и обратиться к специалисту. Покупаем масла, зарекомендовавшие себя на рынке. Они уже содержат все необходимые компоненты, и не понадобится дополнительных присадок. Не забывайте смотреть срок годности на упаковке.

Обязательно регулярно проходите техосмотр автомобиля. И не забудьте о страховании транспортного средства. Процедура оформления страховки в наше время намного упростилась, ведь можно оформить полис ОСАГО онлайн. На сайте страховой компании можно произвести расчет ОСАГО во Владивостоке, оплатить и распечатать ее.

Чтобы двигатель не перегревался, в нем предусмотрена система охлаждения. Два раза в год надо менять охлаждающую жидкость. Также важно заботиться о топливной системе. Топливо, которое мы заливаем в бак, должно быть качественным. Нельзя, чтобы оно было разбавлено, и содержало всевозможные примеси. Опытные автолюбители знают, на каких АЗС и каким топливом надо заправляться. Марка топлива должна быть указана в руководстве по эксплуатации авто.

Все нагрузки на автомобиль принимает подвеска. А от нее зависит безопасность движения. При прохождении технического обслуживания специалисты должны проверять подвеску тщательным образом. Также при подозрительных стуках и плохой управляемости автомобиля надо в срочном порядке обратиться в СТО. Состояние внешнего вида автомобиля и состояние кузова в целом зависит от того, как часто мы ухаживаем за ним. Мыть машину лучше всего вручную. Не лишним будет использовать различные антикоррозионные средства. Для ухода за салоном автомобиля, следим за чистотой. Убираем грязь, пыль и делаем влажную уборку. Но надо знать, что не все моющие средства пригодны для элементов салона. Надо убедиться в том, что жидкость не разъедает поверхность и не оставляет на ней разводов.

Основные советы:

  • своевременно меняйте фильтра (масляный, воздушный, топливный)
  • проверяйте уровни жидкостей, при необходимости доливайте ее
  • проверяйте давление в шинах
  • не перегружайте автомобиль и не гоняйте по ухабам
  • по мере износа, меняйте тормозные колодки и другие детали тормозной системы.

Любите свой автомобиль, и он будет служить вам долго.

Просмотров: 792
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet