ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

16.06.2016 15:27

Причины спускания колес


Для каждого из автомобилистов любая из проблем с колесами всегда неприятная и некстати, так как в случае прокола или любой иной неисправности движение замедляется, а нередко и прекращается, отдаляя от намеченной цели. Таким образом нарушаются планы, что вынуждает корректировать их на ходу. Если произошел прокол колеса, любой автовладелец знает, что и как делать. Установив запасное колесо за десять-пятнадцать минут, можно ехать дальше.

Замена колеса на автомобиле

Но не стоит терять бдительность за рулем. Проблема со спусканием колес может быть очень опасной на дороге. Поэтому не стоит забывать о страховании авто. Оформить страховку можно очень быстро и удобно, купив ОСАГО онлайн. Во Владивостоке купить ОСАГО онлайн можно через сайт выбранной страховой компании.

А что предпринять, если колесо спускает постепенно и медленно, в течение длительного времени? Заменой проблема не устраняется, а только кардинальным решением вопроса. Заметьте, что, согласно интернет-статистике, определение причин и способы устранения этого явления - наиболее популярная и обсуждаемая тема среди автовладельцев. Почему же спускают колеса и как бороться с этим?

Примечательно, что если говорить о бескамерных шинах, то факт наличия прокола является одной из возможных причин спускания колеса. Тем более, эта причина даже не на первом месте в списке виновников спускания шин. Ведь наиболее распространенная и встречающаяся причина спускания колес заключается в деформации обода колеса. Как известно, для бескамерных шин идеально ровный обод является залогом успеха и гарантией отсутствия проблем со спущенными шинами. К тому же, для любого «многострадального» диска, то есть постоянно ловившего все дорожные ямы с буграми и прочими неровностями, это не исключение, а скорее норма. Поскольку неплотное прилегание покрышки к ободу способствует утечке воздуха, то это и приводит к проблеме в виде приспущенной или спущенной шины. Так как деформированный диск вследствие сильного удара сразу проявляет себя именно таким образом.

Кроме того, диск может казаться внешне ровным, но из-за сильного удара зачастую гнется внутренняя (невидимая) сторона, а нарушение геометрии нетрудно исправить только обкаткой диска на специальном станке. Если же удар был несильным, то деформация устраняется рихтованием молотком, но это применимо лишь к штампованным дискам.

Второе место в списке принадлежит ниппелю (соску), расположенному на ободе, через который воздух накачивается внутрь шины. В случае неисправности ниппеля или попадания внутрь его инородного предмета (соринки, песчинки и так далее) из колеса будет уходить воздух, но быстрота спускания колеса определяется многими факторами (температурой окружающей среды, скоростью движения и так далее).

Ещё воздух может уходить сквозь невидимые невооруженным глазом порезы с проколами, выявить которые можно только на специальном оборудовании.

Просмотров: 865
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet