ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

04.07.2016 18:33

Как грамотно подобрать цвет помады


В мире существуют миллионы брендов и разных оттенков помад, поэтому многие девушки сталкиваются с проблемой: какой цвет подобрать для себя? В этой статье будет рассказано, как выбрать идеальный цвет.
Конечно, каждый сезон несет за собой новые тренды. Появляются новые оттенки, однако, не все из них подходят любой девушке. Сначала, нужно определить тип своей внешности:

  1. Объем и форма губ: девушкам с пухлыми губами нужно остерегаться светлых оттенков, ведь они не подчеркнут форму губ, а просто сделают их незаметными. Обладательницам тонких губ, наоборот, не стоит использовать темные оттенки, ведь они сделают губы еще тоньше.
  2. Подтон кожи. Этот пункт никак нельзя обойти, ведь кожа – это то, на что ложится макияж, а следовательно – именно в зависимости от оттенка кожи нужно подбирать цвет помады.
  3. Сочетание с волосами. Холодные цвета волос, конечно, сочетаются с более холодные цветами помады и наоборот. Хотя и тут есть свои нюансы.

Схема подбора цвет помады для губ в соответствии с тоном кожи

Цветотип

Цветотипы – это некая разновидность внешности. Цветотип не меняется, даже если цвет волос и бровей будет изменен.

  • Нейтральный цветотип. Определить цветотип поможет обращение внимания на цвет вен на запястье. Если вы не можете определить, ближе вены к зеленоватому или голубоватому цвету – цветотип внешности нейтральный. Таким девушкам идут помады с любым подтоном.
  • Холодный цветотип. Голубой цвет вен свидетельствует о холодном типе внешности. Таким девушкам подойдут помады с холодной основой. Идеальным вариантом будет ярко-красная помада. Ни в коем случае нельзя использовать теплую красную помаду, так как зубы визуально будут казаться желтее.
  • Теплый цветотип. У таких девушек вены имеют зеленоватый оттенок, и в таком случае, лучше всего будет наносить оранжево-красные помады, или же теплые розовые.

Помада для губ Perfect Mat Lipstick <highlight>ARTDECO
Помада для губ матовая стойкая Perfect Mat Lipstick ARTDECO, 783 руб - joybyjoy.ru

Формы губ

  • Тонкие. Обладательницам тонких губ подойдут нюдовые цвета, которые можно наносить, чуть выходя за контур. Хорошо подойдут как глянцевые текстуры, так и матовые. Яркие цвета можно использовать, но все-таки необходимо растушевать контур.
  • Пухлые губы. Отлично подойдут ягодные цвета. Стоит избегать чрезмерно глянцевого покрытия, так как это создаст эффект переизбытка.

Форма губ
Rouge Velvet The Lipstick BOURJOIS
Губная помада Rouge Velvet The Lipstick BOURJOIS, 822 руб - joybyjoy.ru

Хорошим лайфкаком, также, будет запись на пробный макияж. Мастер подберет идеальный цвет, беря во внимания все особенности внешности. Таким образом, подобрать помаду себе сможет любая девушка, главное – знать несколько простых правил.

Просмотров: 1426
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet