ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

30.07.2016 23:52

Бесплатная Мальта


Миллионы людей мечтают о путешествии на Мальту, но не всем это по карману, как может показаться на первый взгляд. Членство в Еврозоне накладывает на страну свой финансовый отпечаток. Но кто ищет - тот всегда найдет, гласит старая поговорка. И мы расскажем вам, что можно увидеть на Мальте бесплатно, с пользой для себя и для расширения кругозора.

По уровню цен Мальта совсем не отличается от Москвы, но здесь всегда можно поторговаться и получить желаемое гораздо дешевле.

Еще один плюс Мальты – остров очень компактный, туристу не придется часами бродить, чтобы наткнуться на достопримечательность. Ведь история Мальты берет начало еще во времена древнего оккультизма. Именно поэтому на каждом шагу здесь руины и памятники культуры. Чтобы прикоснуться к такой истории, вовсе не обязательно платить за входной билет. Многие развлечения на Мальте можно получить даже при полном отсутствии денег.

Одно из красочных развлечений на Мальте – фесты - это празднования в честь покровителей каждой из деревушек и церквей острова. Такие гуляния обычно сопровождаются фейерверками, веселой музыкой и потрясающе вкусной едой. Конечно, еда тут платная, но она настолько вкусная, что попробовать ее нужно обязательно.

Следы древности

Мальту и соседний с ней остров Гозо историки считают остатками исчезнувшей Атлантиды. Только так они могут объяснить феномен «мальтийских борозд». С виду, это колеи от транспорта, но им около 4 тысяч лет, и давно уже доказано, что ни одним из известных видов транспорта такие следы не могли быть оставлены.

Этим бороздам даже приписывается инопланетное происхождение. В любом случае, зрелище это занятное и посетить это место стоит.

Озеро-одиночка

Солнечный сезон длится на Мальте почти круглый год, поэтому земля здесь сплошь каменистая и пересушенная, рек здесь тоже нет. Единственный водный оплот для местной флоры и фауны – озеро в заповеднике Хадира. Здесь можно увидеть около 200 видов пернатых, в том числе и краснокнижных. Больше всего птиц здесь зимой, а сам заповедник открывает свои двери туристам лишь с ноября по май.

Пещера Калипсо

На острове Гозо, соседнем с Мальтой, находится одна из самых красивых пещер мира – пещера Калипсо. Легенды гласят, что мифологический Одиссей возвращался через остров домой к жене, и тут угодил в любовный плен к нимфе Калипсо. Именно эта пещера считается местом пребывания Одиссея на долгие 7 лет. Виды отсюда открываются, конечно, просто потрясающие.

По следам древности

Все на Мальте благоволит к пешим прогулкам. Иные туристы даже не представляют себе масштабность пути и увиденных достопримечательностей. Пройдя вдоль древних дорожек, турист увидит и старинные утесы Дингли, величественный мыс Делимара, одинокий маяк Джордан, и все это абсолютно бесплатно. Во время своего мини-путешествия туристу откроется все великолепие доисторической Мальты, с ее древними мемориалами, мелкими рыбацкими деревушками и бирюзовым морем вокруг.

Мегалиты Мальты

Практически вся прибрежная полоса на Мальте изрезана живописными скалами с множеством потайных пещер и гротов. Создается впечатление, что вон там под землей есть еще один город. Частично это правда, ведь на острове до наших времен сохранились большие подземные храмы. Людям остается лишь строить догадки об их происхождении.

Это лишь малая часть того, что вы можете увидеть на Мальте бесплатно. Просто возьмите в руки карту и идите, куда глаза глядят. Заплутать здесь невозможно, приветливые местные жители с удовольствием укажут вам дорогу, а в диалогах с ними турист как раз может подтянуть свой разговорный английский.

Просмотров: 6050
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet