ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.01.2016 14:52

Гризманн в АПЛ? Возможный трансфер в МЮ


Неожиданно развиваются события с будущим трансфертом французского полузащитника мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна. Лидера команды Диего Симеоне уже, казалось бы, однозначно сосватал в «Барселону», однако выяснилось, что переход француза в каталонский клуб совсем не решенное дело.

Как сообщается, переговоры агентов Гризманна с чемпионом Испании не привели к окончательному решению, ситуация «подвисла», и в борьбу за полузащитника снова включился «Манчестер Юнайтед», который год назад уже пытался переманить игрока сборной Франции в свой лагерь, но стороны не сошлись по условиям. Теперь неопределенность с переходом Гризманна в «Барселону», заставили англичан и самого игрока вернуться к начатым переговорам. Это не скрывают ни в самом клубе, ни в кругу футболиста.

Что случилось и почему контакты с каталонцами не привели к подписанию контракта пока неизвестно. Не секрет, что в решениях по переходам в «Барсу» обязательно свое участие принимает ЛионельМесси. Возможно, что аргентинец увидел во французе не коллегу по выстраиванию командной игры, а прямого конкурента? Об этом можно только догадываться.

Antuan-Grizmann.jpg

Гризманн немного моложе Месси, французу в марте исполнилось 28 лет. В «Атлетико» Антуан при Симеоне провел 5 сезонов. До этого несколько лет выступал за «Реал Сосьедад», так что вся профессиональная карьера Гризманна связана с Ла Лигой, что, собственно, и располагало всех к тому, что звезда французского футбола останется в уже любимой Испании. Потому и такой повышенный интерес сейчас вызывает ситуация вокруг будущего игрока.
Что касается итогов выступления Гризманна за «Атлетико», то в клубе он появился уже после чемпионства мадридского клуба, помог команде выиграть

Суперкубок Испании, Кубок Европы, Суперкубок УЕФА. К сожалению, Гризманн и «Атлетико» в шаге остановились от победы в Лиге Чемпионов, где уступили в финале, и команда не сумела за эти годы завоевать золото чемпионата. Все пять сезонов второй мадридский клуб непременно был в призерах, причем два последних чемпионата «Атлетико» проигрывал турнирную высоту только «Барсе», обходя в чемпионате своего главного конкурента – «Реал»!
Куда более значимые достижения у Гризмана в сборной! Он финалист ЕВРО-2016, на котором стал и лучшим бомбардиром, и лучшим игроком турнира.

Напомним, тогда французы были хозяевами, но неожиданно проиграли финальную встречу португальцам. Впрочем, судьба щедро возместила моральный ущерб за домашний казус. Гризманн стал чемпионом мира на турнире в России в 2018 году!
Его называют основополагающим игроком сборной и это, действительно, так. Поэтому в нем и заинтересован «МЮ», которому в центре требуется такой креативный движок, как Гризманн. Если переход состоится, то в АПЛ прогнозы можно смело делать на то, что конкуренция между двумя командами из Манчестера станет более упорной и непредсказуемой.

Просмотров: 2392
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet