ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.01.2016 15:57

Сборная США с первых игр начала устанавливать рекорды чемпионата мира


Чемпионат мира по футболу 2019 среди женщин лишь начался, а сборная США уже побила 2 рекорда.

Первый побитый рекорд касается самой крупной победы на турнире. Он держался больше 10 лет. В 2007 году Германия отправила в ворота Аргентины 11 безответных мячей. Новое достижение на 2 забитых гола превосходит предыдущее. Финальный свисток зафиксировал счёт 13:0.

Второй рекорд сборной США произошёл в следующей игре. Матч второго тура против Чили завершился со счётом 3:0 в пользу команды соединенных штатов. Добытый успех седьмой подряд на чемпионатах мира. Победная серия началась для действующих чемпионок мира на предыдущем первенстве в последней игре группового этапа. Тогда американкам уступила нигерийская сборная. В играх плей-офф были последовательно повержены соперницы из Колумбии, Китая, Германии и Японии. Ещё 2 победы добыты на текущем первенстве. При этом велика вероятность, что серия продолжится и достигнет двузначного значения. Серьёзных соперников, способных остановить победную поступь американской команды до четвертьфинала не предвидится. Значит, любителям футбола стоит активнее следить за новостями на сайте www.footboom.com и ждать новых достижений сборной США.

Таиланд, в свою очередь, следом за первым антирекордом, установил и второй. Он также связан с неудачной игрой и количеством пропущенных мячей. Во втором туре азиатские футболистки уступили грозной сборной Швеции с разгромным счётом 1:5. В результате за 2 встречи тайские вратари 18 раз вынимали мяч из сетки ворот. Столько же голов пропустила Аргентина на провальном для команды чемпионате 2007 года. Но южноамериканские футболистки установили свой антирекорд за 3 игры, сборной Таиланда хватило двух, а потому результат способен оказаться ещё хуже.

Соперник Таиланда по третьему туру – Чили – ещё сохраняет шансы на выход в плей-офф. Но для попадания в следующую стадию требуется максимально крупная победа над тайками. 5 голов может и не хватить. Подобный расклад делает последнюю игру особенно любопытной. Любители футбола могут попробовать угадать, какой окажется итоговая разница мячей в данной встрече и бросить вызов опытным экспертам, делающим прогнозы футбольных матчей.

Не стоит оставлять без внимания и другие игры первенства. На проходящем во Франции мундиале приближается пора решающих матчей, поэтому напряжение, как и уровень футбола, будет только расти. Нейтральных болельщиков и поклонников команд, участвующих в турнире, ждёт немало зрелищных матчей, способных захватить внимание зрителя с первых минут до финального свистка. Скучать во время просмотра чемпионата мира не придётся ни одному любителю футбола.

Просмотров: 889
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet