ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.08.2016 17:09

Michelin Latitude Alpin 2 для мягких климатических европейских условий


Шина Michelin Latitude Alpin 2 разработана и изготавливается специально под задачи оснащения автомобилей с большим клиренсом (пикапы, кроссоверы, внедорожники). Существует в мире два основных типа нешипованных шин:

  1. Скандинавского типа. В этом случае основное внимание уделяется надежной сцепке, торможению и управляемости автомобиля со льдом. Характерны устойчивые низкие температуры в странах использования в зимний период.
  2. Европейского типа. В этом случае наибольшее внимание уделяется движению по снегу, а не по льду – сцепке, торможению, управляемости. В странах с таким климатом зимы переменчивы, происходит частая смена положительных и отрицательных температур, держится высокая влажность воздуха.

Описание и особенности Michelin Latitude Alpin 2

Резина Michelin Latitude Alpin 2 относится ко второму типа автошин. Климат Украины, особенно Юг и Запад больше наталкивают на использование такого типа «обувки» для колес. Изделие разрабатывалось французскими инженерами, стояла задача учесть и совместить множество сложных факторов. Труды инженеров воплотились в новое изделие. Более двадцати типоразмеров данной шины и различный возможный диаметр колес делает возможным использовать их на практически всех больших автомобилях с высоким дорожным просветом. Изделия прекрасно справляются с любыми скоростными режимами, поэтому не редкость увидеть эти покрышки на самых мощных внедорожниках.

Автопокрышка Мишлен Альпен 2 универсальна в использовании благодаря особому симметричному рисунку протектора, направленному в одну сторону. Блоки исполнены в виде буквы V. Компания-производитель очень давно на рынке, поэтому применялись старые и успешные наработки в сфере технологий. Была включена в производственный цикл шин технология Фул Актив Трэд. Подразумевается единая работа всех элементов протектора, подогнанных особых запатентованным способом. Был добавлен дизайн в виде буквы V. Это увеличивает контакт автошины с дорогой, увеличивает сцепку, выглядит привлекательно. Повышается управляемость автомобиля, особенно в снегу. Уменьшен тормозной путь за счет равномерного распределения массы на дорогу.

Выделяют следующие особенности этой модели Мишлен:

  • новый дизайн протектора, жесткая конструкция, которая обеспечивает надежность и небольшой тормозной путь даже на скользких участках;
  • использование технологии StabiliGrip привело к лучшей сцепке автомобиля с дорогой, возможностью свободно маневрировать на высоких скоростях;
  • состав резиновой смеси был заметно изменен, что придало шине еще большую мягкость в морозы. Эластичность автопокрышки при низких температурах облегчает водителю управление автомобилем. «Задубевшие» шины могут привести к неприятностям.

Купить шины Michelin Latitude Alpin 2

Приобрести автопокрышки можно в специальных магазинах Киева, Харькова, Одессы и других крупных городов. Отличный вариант – поиск необходимой продукции в интернет магазинах. Стоимость – от 2900 гривен.

Нужны хорошие покрышки по хорошей цене? На сайте Infoshina огромный каталог резины от известных брендов. Доставка по всем городам Украины

Просмотров: 828
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet