ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.07.2017 18:31

Управление изменениями


Изменения – важная составляющая в сфере информационных технологий. Если организация постоянно развивается, то уровень обслуживания невозможно поддерживать статично. И таким образом постоянно происходят разные изменения. Но нередко изменения контролируются лишь формально. Но если вы планируете перейти на сервисную модель ведения дел, то в таком случае без управления изменениями не обойтись. На сайте https://games4business.ru/product/upravlenie-izmeneniyami можно получить подробную информацию об управлении изменениями.
 
Управление изменениями

Основная цель

 
Основная цель управления изменения заключается в том, чтобы услуги стали более доступными. И соответственно если вести процесс управления изменениями, то в будущем можно минимизировать разные проблемы и сбои.

Особенности

 
На сегодняшний день встречаются следующие типы изменений:
  • Стандартные. В таком случае происходят некоторые изменения в инфраструктуре, которые требуется предварительно согласовать;
  • Нормальные. Такие изменения производятся по запросу инициатора;
  • Экстренное. Эти изменения вводятся срочно и они должны применяться как можно быстрее. Но перед применением такие изменения следует тщательно протестировать, ведь в противном случае это может привести к необратимым последствиям.
 
В зависимости от разновидности внедряемых изменений сценарии их использования могут существенно отличаться:
  • При внесении стандартных изменений присутствует минимальный уровень риска. И соответственно их не требуется предварительно рассматривать. Если говорить о сфере информационных технологий, то к этим изменениям относятся: обслуживание оборудования; создание новых учетных записей; перезагрузка серверного оборудования и так далее. Такие изменения являются наиболее известными, и их высокая эффективность была полностью доказана;
  • Нормальные изменения происходят очень редко. И зачастую они могут иметь очень большой охват инфраструктуры. Такие изменения должны внедряться только после утверждения;
  • Экстренные эти изменения относятся к стандартному процессу проверки. К ним можно отнести перезагрузку оборудования для устранения возникших трудностей и так далее. После применения они требуют обязательной проверки, чтобы убедиться в правильности выполнения всех процедур.
Просмотров: 1063
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet