ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.09.2016 23:02

Правильный уход за смесителем – долговечность прибора без поломок


Без смесителя сложно уже представить современный быт человека. Такое оборудование, казалось бы, выполняет довольно простые функции, но очень важные. Функциональность смесителя заключается в подаче воды в кран и смешивание горячей воды с холодной, и именно эти функции прибора создают комфортный быт для человека.

Современные смесители очень разнообразные, между собой они отличаются по:

  • дизайну;
  • материалу;
  • типу монтажа.

Но, независимо от того какой смеситель вы выбрали для помещения, коммерческого или жилищного, каждый смеситель требует за собой правильного ухода. Как же правильно ухаживать за смесителем? Как избавиться от известкового налета на такой сантехнике? Эти и другие вопросы мы предлагаем рассмотреть в этой статье.

Нужен ли смесителю ежедневный уход?

Смеситель довольно не простой сантехнический прибор в плане ухода, а все потому, что с одной стороны за ним не сложно ухаживать, но с другой стороны, нужно это делать регулярно. Так смесители рекомендуется протирать ежедневно или через день (по возможности) от пыли, легкого налета от капель воды и прочих загрязнений, что возникнут за день или за два при активной эксплуатации прибора. Ведь обычно человек за день часто пользуется смесителем и на нем остаются следы зубной пасты, мыла и просто воды, которые засыхают. Для того чтобы такие загрязнения не накапливались и не превращались в трудно оттираемые загрязнения, кран и всего его составляющие нужно раз в день или в два дня протирать:

  • легким мыльным раствором;
  • уксусом с водой (разбавленной 1:1);
  • водой с лимоном (разбавленной 1:1).

Процедура ежедневного ухода: выберете подходящий вам раствор, затем нанесите его на мягкую поролоновую губку и протрите смеситель, после чего губку сполосните водой и промойте оборудование уже губкой без раствора, в завершении чистки не забудьте насухо вытереть смеситель.

Эта простая процедура по уходу за таким прибором не даст грязи въедаться, образовывая тем самым налет, а смеситель свою очередь будет выглядеть чисто и аккуратно.

Как вывести известковый налет на кране?

Известковый налет довольно неприятное явление на смесителе. Возникает он по многим причинам, но чаще всего это вызвано жесткой водой. Избавляться от налета нужно обязательно, ведь здесь речь идет не только о внешнем виде такого сантехнического прибора, а о его нормальной работоспособности и предупреждении поломок. Поскольку налет, образовавшийся на стыке переключателя с душевой лейки на кран или с горячей воды на холодную (в случае однорычажных смесителей), может привести к затруднению переключению и вовсе поломке прибора. Избавляться от известкового налета стоит незамедлительно и в этом могут помочь народные способы, например, можно использовать теплый раствор из уксусной кислоты или лимонной. Также хорошо воспользоваться специальным чистящим средством. Но, какой метод или средство выбрать, нужно непосредственно ориентироваться под ваш смеситель, а именно под его материал, чтоб не повредить верхнее покрытие изделия.

Общие рекомендации по уходу

В целом, стоит выделить следующие общие рекомендаций по уходу за таким сантехническим прибором:

  • старайтесь не допускать образование известкового налета путем простого ежедневного ухода за сантехникой;
  • не наносите любой раствор или средство для очищения непосредственно сразу на кран, лучше всего нанести его сначала на поролоновую губку;
  • не забывайте смывать средство со смесителя и протирать его насухо.

Как видите, уход за смесителем довольно не сложный и не займет много времени, но такому прибору он требуется очень часто, чтобы на нем не образовывались более серьезные загрязнения, которые могли б повлиять на работу изделия.

Просмотров: 772
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet