ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

08.09.2016 8:14

Насильника исправит не тюрьма


Мы, сталкиваясь со злом систематически, зачастую не знаем, как правильно относиться к нему. Не желая этого, считаем каждый случай парадоксальным. В то же время, наука каббала утверждает, что зла нет, это лишь подсказка человеку, какие свойства нужно исправить в себе, в результате чего раскроется большее добро.

Другой вопрос каббалисту: Как же тогда относиться к насильникам?

Ответ: В данном случае, это неправильное отношение к людям, это действительно зло, и его нужно исправлять. Мы не можем изменить его низменные, преступные устремления, либо кастрировать насильника. Такие действия ни к чему не приведут. Проблему нужно решать в корне – почему человек так относится к другим? Нужно исправить это его направление, намерение. Именно такие изменения в человеке и происходят в процессе изучения науки каббала.

Хотел ли этот человек причинить кому-то зло? Нет. Он просто хотел сам получить удовольствие и таким образом наполнить себя.

Его нужно исправить так, чтобы он получал удовольствие от добрых действий, которые он будет совершать для другого человека. И благодаря науке каббала удовольствие от подобных действий он будет получать в 620 раз больше, чем испытывал при насилии. При этом и удовольствие будут получать уже оба.

Сам насильник не может себя исправить, а наша задача – хотя бы не сажать его в тюрьму, а лучше всего – переделать его, перевоспитать. Раньше, как указано в Торе, не было такого понятия как "тюрьма", но были шесть городов-убежищ, в которых люди и проходили перевоспитание. Выйти из такого города никто не мог, а совершив какое-то нарушение, либо убийство – человек мог прийти в этот город, признаться в содеянном и остаться на перевоспитание.

Все изменения в человеке при изучении науки каббала происходят уже на духовном уровне, внутреннем, самом высшем. При этом полностью меняется отношение ко всему – к жизни, к смерти, к обществу, ко всему миру. Все эти корректировки проходят благодаря воздействию высшего света.

Но, поскольку человек полностью испорчен, то сам не может подставить себя под влияние высшего света. В таком случае появляется возможность включиться в коллектив, который работает над привлечением высшего света, и каждый получает определённую долю света, который и производит все изменения.

В наше время наука каббала доступна каждому. В рамках Ассоциации "Каббала ла-ам" ежедневно проходят уроки по каббале под руководством Михаэля Лайтмана с переводом на несколько десятков языков. Все занятия проходят строго по первоисточникам великих каббалистов прошлого века РАБАШа и Бааль Сулама. Более двух миллионов человек по всему миру уже присоединились к изучению этой древней науки, и благодаря устремлению каждого к изменению восприятия, мы сможем при нашей жизни раскрыть добрый исправленный мир.

Светлана Акулова

 

Просмотров: 941
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet