ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.02.2016 21:28

Обмен недвижимости - альтернатива продаже-купле


Встречаются в жизни моменты, когда люди вынуждены менять место жительства. Как правило, для многих это очень непростой вопрос: менять необходимо не столько место жительства, как устоявшийся жизненный уклад. Тем не менее, первостепенным заданием все же станет вопрос поиска вариантов жилья. Арендованная квартира не может сравниться со своим жильем. К тому же нагрузкой на семейный бюджет стоимость аренды станет значительной.

Поиск жилья

Может показаться, что решить вопрос с жильем можно обратившись за помощью в агентство недвижимости, в котором Вам найдут покупателя старого жилья и помогут подобрать вариант покупки нового. При выборе такого пути решения вопроса Вы можете избавиться от многих хлопот. Однако стоит помнить, что факт продажи собственности влечет необходимость оплаты налогов. Величина налога может меняться, однако он всегда присутствует. Известны случаи, когда продавцы недвижимости для уменьшения размера налога уговаривают покупателя прописать в договоре заниженную стоимость. Главным аргументом при этом приводят, что покупателю придется взять на себя часть налогового платежа, чтобы продавец не терял доход. Согласившись с хозяином недвижимости, покупатель значительно рискует. Ведь если сделка купли-продажи будет признана недействительной, покупатель получит назад деньги в сумме, которая указана в договоре. Обычно такие случаи происходят редко, но стать исключением из обычного правила никто не захочет. Другим моментом является тот факт, что необходимо считаться с колебанием цен. Продавая свою собственность при одних ценах, и надеясь быстро купить новое жилье, рискуете оказаться в ситуации, когда по непонятным причинам цены резко изменятся. Конечно, если цена уменьшится, это будет здорово. А если цена увеличится? Можно попробовать уговорить покупателя Вашей собственности подождать немного времени, пока Вы будете подбирать себе новое жилье. Однако долго ждать вряд ли кто согласится.

Если же без переезда не обойтись, хорошим решением является подбор подходящего варианта обмена недвижимости. Конечно же, основным недостатком такого решения есть сложность подбора подходящего варианта. Искать подходящий можно очень долго. Однако если временной фактор Вас не смущает – постараться найти вариант обмена недвижимости вместо продажи старой и покупки новой. Весомым преимуществом при этом будет то, что в случае расторжении договора обмена Вы всегда останетесь с жильем. Именно по этой причине разнообразные аферисты в сфере недвижимости отрицают саму вероятность обмена недвижимости. Посредники в сфере недвижимости рассчитывают дважды получить процент (отдельно при продаже и отдельно при покупке), вместо одного.

Учитывая наличие большого количества объявлений об обмене недвижимости в сети Интернет, Вам можно самостоятельно попытаться найти подходящий Вам вариант или разместить свое объявление об обмене. В случае, если Вы захотите привлечь агента по недвижимости или частного маклера, обещайте им, что если они подберут подходящий Вам вариант обмена, то Вы заплатите комиссионные за их услуги в том объеме, как при проведении двух сделок: продажу старой недвижимости и приобретения новой. И в том, и в другом случае результатом Вы останетесь довольны.

Просмотров: 873
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet