ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

23.12.2016 17:25

Алкогольная зависимость – острейшая проблема современности


Алкогольная зависимость по-прежнему остается острой проблемой в нашем обществе. Одна из причин ее формирования — несерьезное отношение к начальной стадии заболевания. В результате болезнь укореняется. К тому времени, когда происходит первая встреча врача-нарколога и пациента, заболевание уже полностью сформировано.

Алкогольная зависимость

Как помочь пьющему человеку? Эффект дает только комплексное лечение. Как правило, оно начинается с прерывания алкоголизации. Ставится капельница при запое — на http://neva-clinic.ru/капельница/. Ее задача — ускорить процессы выведения продуктов распада алкоголя из крови. Следует отметить, что плохое самочувствие при отмене употребления спиртного возникает по двум причинам. Во-первых, сама отмена становится сильным стрессом для организма, который привык получать алкоголь. Во-вторых, продукты распада алкоголя обладают токсичным эффектом. На то чтобы его снизить, направлена процедура детоксикации.

Разумеется, для достижения значимого результата одной процедуры недостаточно. Необходимо сделать 5-10 капельниц, чтобы человек почувствовал себя лучше. В течение первых дней трезвости в обязательном порядке пациент получает нейролептическую терапию. Только с ее помощью можно подавить влечение к спиртным напиткам. Далее пациент принимает седативные препараты и антидепрессанты.

Одним из последствий злоупотребления спиртными напитками являются нарушения психической деятельности. У пьющего человека страдают память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сфера. Для того чтобы определить степень поражения, проводится психиатрическое освидетельствование в СПб — на сайте. В рамках обследования определяется широта и глубина нарушений. Специалисты делают прогноз относительно компенсаторных возможностей при ведении трезвого образа жизни.

Возвращаясь к процессу оказания помощи, следует сказать, что следующим этапом становится поддерживающая терапия, помогающая восстановиться организму в целом. В этот период с больным начинает работать медицинский психолог. С его помощью пациент оценивает ущерб, нанесенный организму алкоголем. Важнейшая часть психокоррекционной работы заключается в формировании установки на трезвый образ жизни, преодолении анозогнозии, формировании адекватного отношения к болезни. Что касается установки на длительную устойчивую трезвость, то для ее формирования необходимо пройти курс реабилитации. В среднем он длится несколько месяцев.

Просмотров: 766
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet