ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.01.2016 18:31

Сам себе визажист – вечерний макияж в домашних условиях


Одним женщинам для идеального макияжа достаточно туши и помады, другим необходимо больше косметики, чтобы чувствовать себя уверенно. Но это относится только к ежедневному дневному макияжу. Если предстоит событие, на котором важно выглядеть эффектно и достойно, у многих девушек возникают проблемы с будущим образом. Некоторые считают, что проще воспользоваться услугами визажиста, но самостоятельное нанесение макияжа имеет ряд преимуществ:

  • график записи к профессионалам расписан задолго наперед, и порой довольно трудно попасть к хорошему мастеру на нужную дату;
  • «салон красоты» в домашних условиях экономит время и деньги;
  • вы уверены в качестве косметики и чистоте используемых кисточек;

Более того, сегодня каждый может приобрести косметические средства от мировых beauty-брэндов. Например, магазин «KaramelkaShop» предлагает широкий выбор профессиональной уходовой и декоративной косметики. На сайте представлено более 8000 позиций качественного товара. Формат интернет-магазина позволяет заказывать оригинальную косметику по низким ценам, что намного выгоднее бьюти-шоппинга в ТЦ.

Подберите средства под свой тип лица, сделайте несколько пробных макияжей – и вы вполне сможете обойтись без услуг визажиста. В этой статье мы поделимся секретами, как сделать вечерний макияж в домашних условиях, который подчеркнёт вашу красоту и привлекательность.

Предварительная подготовка

Да, этот этап пропускать ни в коем случае нельзя. Ухоженная кожа намного упрощает сам процесс нанесения макияжа, и позволяет добиться отличного конечного результата. Подготовка не занимает много времени и проходит всего в три этапа:

  1. Очищение – легкое средство, типа пенки, молочка или геля удалит загрязнения и остатки дневного макияжа.
  2. Увлажнение – используйте тканевую маску с увлажняющим эффектом или нанесите питательный крем массажными движениями. Напомним, что кожа вокруг глаз и губы требуют особого ухода: на область под глазами наносим патчи, а на губы – бальзам;
  3. Нанесение базы под макияж. Для вечернего макияжа в качестве основы хорошо подходит праймер – он выравнивает рельеф кожи и хорошо фиксирует макияж.

Не экономьте на уходовых средствах, ведь они используются ежедневно и дают долгосрочный эффект. Качественная косметика, подобранная соответственно типу вашей кожи – это выгодная инвестиция в вашу красоту и молодость.

Что понадобится из косметики для создания эффектного образа

Как правильно сделать вечерний макияж и что для этого необходимо иметь в косметичке? Особенностью вечернего make-up является его насыщенная цветовая гамма, яркие глаза и выразительные губы. Чтобы добиться желаемого эффекта, вам понадобится такие косметические средства:

  • Тональная основа, которая идеально сочетается с вашей кожей. Визажисты советуют иметь несколько оттенков тонального крема: для ужина при свечах необходимо нанести основу на тон светлее оттенка вашей кожи. При ярком искусственном свете ваше лицо будет смотреться выгоднее с тональным на один том темнее цвета кожи.
  • Цветной корректор или консилер – помогут скрыть покраснения, синяки и желтизну.
  • Рассыпчатая пудра – закрепляет тональную основу и убирает жирный блеск.
  • Тени и карандаш для бровей, которые помогут подчеркнуть эту часть лица и скорректировать взгляд.
  • Тени для век необходимо подбирать под цвет наряда или аксессуаров. Для вечернего макияжа допустимы самые яркие, насыщенные и блестящие тени, а также использование жидкой подводки.
  • Тушь наносим в несколько слоев, чтобы сделать ресницы максимально пушистыми, длинными и густыми. Добиться такого эффекта помогут щипцы для завивки или банальное припудривание ресниц.
  • Помада – цвет которой зависит от общего образа. Для вечернего макияжа также действует правило: акцент или на глаза, или на губы.
  • Румяна помогают выделить скулы и придают лицу свежесть.
  • Хайлайтер не является обязательным для праздничного макияжа. Но следуя последним модным тенденциям на сияющую кожу, именно хайлайтер поможет оживить лицо и подчеркнуть отдельные его черты.

Для нанесения косметических средств необходимо иметь кисти. Аксессуары лучше выбрать из натурального ворса. С их помощью легче наносить макияж и растушёвывать границы. Тональный крем равномерно наносится с помощью влажного спонжа.

Как сделать вечерний макияж, имея минимум косметики? В этом случае предлагаем обратить внимание на «голливудский make-up». Основной акцент делаем на губы: яркие, насыщенные оттенки красного. Это может быть, как матовая помада, так и губы, покрытые красивым блеском. Глаза подчеркиваем изящными стрелками. Для создания такого образа необходима лишь помада, черный карандаш и тушь. Конечно стоит помнить, что кожа должна выглядеть здоровой и свежей, поэтому не пренебрегайте предварительным уходом.

Подбор цветовой гаммы теней в зависимости от цвета глаз

Девушки с глазами глубоких оттенков шоколада смело могут экспериментировать со своим образом. Зеленый, синий, бордовый, розовый, золотистый – все оттенки будут смотреться выигрышно. На фото вы можете увидеть, как темная подводка или карандаш способны подчеркнуть выразительность и глубину взгляда карих глаз. Остерегайтесь блеклых и слишком светлых тонов – они сделают обладательницу карих глаз невзрачной.

Женщины с зелеными глазами привлекательны и манящие даже без макияжа. Но чтобы еще больше подчеркнуть красоту макияжем, выбирайте тени на несколько оттенков темнее цвета глаз. Также смело можно экспериментировать с различными сочетаниями холодных и теплых оттенков. Например, оливковый и сливовый, серый и песочный. Визажисты не рекомендуют подчеркивать зеленые глаза черной подводкой или тенями в тон глаз.

Чтобы углубить цвет серых глаз необходим контраст. Насыщенные бронзовые, золотые, лиловые, сливовые, розовые оттенки хорошо справляются с поставленной задачей. Еще один маст хев в макияже для сероглазых девушек – смоки айс или насыщенные темные стрелки. Сделать образ завершенным помогут яркие губы.

Как сделать вечерний макияж для голубых глаз? С осторожностью стоит относиться к розовым и пастельным оттенкам, так как неправильно подобранный тон может создать «уставший» эффект. Хорошо подойдут оливковые, фиалковые, серые тени, а также смоки айс в насыщенных синих тонах.

Трендовое smoky eyes

Данная техника актуальна уже много лет, а окутывающая дымка вокруг глаз смотрится просто потрясающее в условиях искусственного освещения. На красных дорожках мы наблюдаем как мировые и отечественные селебрити выбирают smoky как беспроигрышный вариант.

Сегодня визажисты не пренебрегают техникой смоки даже для дневного макияжа, используя при этом светлые оттенки теней. Но мы рассмотрим создания драматического дымчатого макияжа, который может нам выделить глаза на будущем празднике. Для этого вам понадобятся светлые тени, тени или карандаш темных оттенков, тушь. Далее следуем пошаговой инструкции:

  • обильно прокрашиваем верхнее и нижнее веко карандашом вдоль линии роста ресниц;
  • растушёвываем линию карандаша по направлению вверх;
  • карандаш на нижнем веке слегка растушёвываем вниз, создавая дымчатый переход;
  • светлые тени наносим во внутренний уголок глаз и под линии бровей;
  • мягкой кистью «стираем» все грани, переходы между цветами должны быть плавными;
  • наносим тушь на верхние ресницы в несколько слоев, нижние прокрашиваем один раз.

Вот так легко, потратив буквально несколько минут, каждая женщина может создать эффектный вечерний образ в домашних условиях.

Просмотров: 1444
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet