ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.01.2016 19:43

Наливная парфюмерия как идея бизнеса


Сейчас в каждом городе есть множество магазинов косметики, которые продают свою продукцию по разным ценам. При этом у покупателя имеется большой выбор духов, включая популярные бренды Avon, Oriflame, Yves Rocher. В связи с этим у начинающих бизнесменов появляется вопрос, как начать свое дело в данном направлении и составить крупным сетям конкуренцию?

Наливная парфюмерия

Поиск помещения

Перед тем как открыть свой бизнес, нужно самостоятельно разобраться в теме, а затем обучить персонал. Первое на что стоит обратить внимание, это на арендную площадь. Например, имеются варианты 25 кв.м. в торговых центрах. Некоторые и во все образуют в ТЦ стильные островки для торговли.

Устройства

Парфюмерия на разлив требует наличие дополнительных компонентов: стеклянные стеллажи, яркая подсветка, мебель, укомплектованное рабочее место, оборудование для разлива, тара, флаконы, распылители и цветы.

Наличие большого количества продукции

Важно помнить о том, что чем больше ассортимент духов, тем больше количество потенциальных покупателей. В данном случае у всех свои предпочтения и вкусы, поэтому нужно стараться угодить буквально всем.

Для начала можно заключить взаимовыгодный договор с оптовиками. Съездив к крупным поставщикам продукции, есть возможность понять, с кем в дальнейшем можно сотрудничать. У себя в магазине нужно иметь как дешевую, так и дорогую продукцию, ведь клиенты приходят с разным бюджетом.

Также духи на разлив лучше продавать в подарочной упаковке, чтобы клиенту захотелось прийти еще раз. Все это будет приносить ощутимую прибыль.

Продвижение духов

Предприниматель должен не только запустить бизнес, но и грамотно его раскрутить, чтобы покупатели знали, где находится торговая точка с качественными и интересными духами. Для этого можно задействовать объявления в газетах, листовки, баннеры, контекстную рекламу, социальные сети и сайт. Сейчас в интернете можно найти множество способов продвинуть свою продукцию.

Но наливная парфюмерия предусматривает деньги для старта. В данном случае важно рассчитать все этапы и определить бюджет. К примеру, нужны средства на следующие пункты:

  1. Аренда торговой точки.
  2. Налоги.
  3. Зарплата сотрудникам.
  4. Закупка продукции.
  5. Закупка оборудования.
  6. Реклама/PR.

Рассчитать все пункты необходимо до открытия своего магазинчика духов, иначе можно быстро уйти в минус.

Просмотров: 1542
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet