ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

17.01.2016 21:02

Подключение роутера Zyxel


Крупная международная компания Zyxel Communications Corp из Тайваня производит качественные роутеры, которые ценятся во всем мире. Однако имея у себя такой аппарат дома, нужно уметь грамотно подключить его, чтобы он работал бесперебойно. Специалисты https://vpautinu.com/ дают рекомендации по подключению данного оборудования.

Роутеры Zyxel

Место установки роутера

Перед тем как подключить роутер Zyxel, нужно выбрать оптимальное место. Напомним, что последние модели Zyxel имеют две антенны, красивый внешний вид и качественный корпус. В связи с этим для маршрутизатора необходимо выделить место установки.

Рекомендации:

  1. Роутер должен быть установлен вдали от обогревательных аппаратов.
  2. На холодильнике также не рекомендуется устанавливать маршрутизатор, потому что в задней части техники есть нагревательный элемент.
  3. Ванная комната тоже не лучшее место для установки. Влага и жидкость может нанести непоправимый ущерб роутеру.

Отличным местом для установки будет стена при входе в дом/квартиру. В целом место выбрать не так сложно, главное, чтобы рядом не было нагревательных устройств.

Этапы подключения Zyxel

Как подключить роутер Zyxel, потратив минимум сил и энергии? В каждом роутере есть WAN-порт, к которому подсоединяется основной интернет-кабель. Затем можно воспользоваться опцией «автоматическая настройка маршрутизатор», которая выполнит все действия за человека. Но тут нужно помнить о том, что такой подход не всегда проходит из-за некорректного MAC-адреса.

Помимо авто настройки есть и ручная настройка, которая требует времени. Дело в том, что пользователь должен иметь полную информацию о провайдере, чтобы корректно внести все данные в веб-интерфейс роутера. Если настраивается и подключается новый роутер, то информация вводится стандартная:

  1. IP роутера - 192.168.1.1.
  2. Логин: Zyxel.
  3. Пароль: 1234.

Далее пользователю будут доступны настройки маршрутизатора. У каждого оператора имеются свои условия при подключении роутера. В данном случае стоит связаться со специалистами и прояснить все вопросы. Все действия очень простые и займут не более 10 минут. При желании можно даже подключить функцию «Родительский контроль» и контролировать доступ к запрещенным ресурсам. Эта опция актуальна для тех, у кого есть дети. Таким образом, можно оградить детей от просмотра нелегального контента. 

На сайте vpautinu.com можно узнать больше информации о подключении роутера в квартире. Там же есть статьи и на другие актуальные темы.

Просмотров: 901
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet