ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

25.02.2016 9:57

Как выбрать пряжу для вязания?


Перед тем как подобрать пряжу, стоит проанализировать некоторые моменты. Ведь существует несколько видов пряж, включая натуральный материал. На рынке множество компаний, которые предлагают свои услуги по разным ценам и условиям, поэтому сложно определить идеальное место для покупки. Но переживать раньше времени не стоит, ведь всегда можно купить пряжу оптом на сайте и на взаимовыгодных условиях. Достаточно связаться с мастерами и оформить заказа.

Пряжа для вязания

Какие виды пряж бывают?

  1. Из шерсти (альпака, верблюжья шерсть, мериносовая шерсть, ангора, кашемир).
  2. Из хлопка (растительное происхождение).
  3. Изо льна.
  4. Из бамбука.
  5. Искусственный материал (микрофибра, спандекс, акриловое волокно).
  6. Смешивание разных типов волокон.

Как же грамотно подобрать пряжу?

Если изделия создаются на зимний период времени, то лучше выбрать шерстяные или смешенные пряжи, они не дадут одежде подсесть. При этом такой вид пряжи отлично сохраняет тепло. Например, искусственные волокна не обладают такими свойствами.

Что касается летней одежды, то подойдет такой материал, как лен, хлопок, бамбук или шелк. Смешанная тонкая и легкая пряжа используется в качестве основного материала для вязания летом. А вот для праздничных или парадных случаев, есть резон применить синтетику.

В процессе выбора пряжи необходимо посмотреть цвет, толщину и длину нити. Не стоит забывать и про качество материала. Именно от этих факторов будет зависеть износостойкость изделия. Очень важно, чтобы оно не теряло свой цвет и форму. Пряжа должна отвечать всем требованиям и нормам, для этого смотрят свойства волокон. Хлопчатобумажные, льняные, шелковые волокна и вискозу лучше использовать для летней одежды. Шерсть и акрил – для теплой одежды.

Обычно на этикетках указывается номер пряжи, который показывает толщину и диаметр. Если вязание ручное, то лучше применить сильно скрученную нить, таким способом можно получить красивый узор на одежде.

Безусловно, разобраться во всех вопросах поначалу сложно, поэтому можно обратиться за помощью к профессионалам. На сайте есть контакты для обратной связи, высококвалифицированные специалисты бесплатно проконсультируют по наличию товара и порекомендуют оптимальный вариант. На портале имеется разнообразная продукция для каждого конкретного случая, поэтому прямо сейчас можно заказать пряжу для вязания.

Просмотров: 1109
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet