ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.02.2016 10:02

Португальский винный туризм


Винный туризм или гастрономический тур в Португалию каждый год привлекает тысячи туристов со всего мира. Это увлекательное путешествие остается в памяти у людей на долгие годы.

Выбрать винный тур в Португалию можно прямо сейчас, связавшись со специалистами компании. Команда профессионалов ответит на любой вопрос и организует гастрономический тур (винный туризм) в Португалию на взаимовыгодных условиях.

Винный тур в Португалию

Нет сомнений в том, что гастрономический тур и винный туризм в Португалию – это увлекательное, интересное и запоминающийся событие. Во время поездки туристы смогут ознакомиться с кулинарными творениями шеф-поваров и узнать историю мореплавателей данного региона. Ведь именно португальцы повлияли на то, что сейчас мы едим. Речь идет о таких продуктах питания, как арахис, томаты, специи и многое другое.

Ко всему прочему, в Португалии насчитывается более 300 сортов винограда, из которых делают прекрасное и вкусное вино. Тур предполагает ознакомление со всеми особенностями португальского вина и кулинарии со слов сомелье и профессиональных журналистов. Узнать больше информации о Португалии можно в проекте «Пища для ума».

Кухня Португалии

Интересный факт, до того как Португалия начала славиться своими винами и кухней, римляне завезли на эту землю лук, чеснок и виноград. Это стало определяющим моментом деятельности португальцев. Чуть позже вся страна покрылась миндальными деревьями и экзотическими растениями. Очень много овощей и фруктов прибыло из Бразилии, Индии и даже Африки. А из Японии завезли морепродукты.

Примечательно, но в Европе появились апельсины благодаря португальцам. Они научили европейцев высаживать апельсиновые деревья.

Меню в Португалии более чем насыщено различными специями и приправами. Например, каждый гость просто обязан отведать следующие блюда:

  1. Бакаляу (сушеная треска).
  2. Жареные сардины и скумбрия.
  3. Рис с морепродуктами.
  4. Запеченный осьминог.
  5. Жареный поросенок.
  6. Рубец с фасолью.
  7. Суп с картофелем и колбасой.

Португальские вина

А на острове Мадейра можно и во все провести весь день за дегустацией вин и различных блюд. Дело в том, что в данном районе находятся знаменитые производственные площадки вин мадера. Удивительный вкус вина заставляет туристов и путешественников возвращаться в Португалию.

Не стоит откладывать поездку на завтра, когда можно уже сегодня воплотить мечту в реальность.

Просмотров: 847
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet