ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.07.2016 16:11

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью


Недвижимость по сути является товаром, который можно продавать, дарить, обменивать, арендовать и так далее. При совершении подобных сделок очень важно соблюдать некоторые очень важные юридические тонкости и формальности, чтобы в последующем у вас не возникло никаких проблем. И чтобы регистрация недвижимости прошла весьма успешно рекомендуется заказать юридическое сопровождение сделки от профессиональных юристов. Такая услуга является весьма полезной, поскольку не каждый человек владеет определенными познаниями и тонкостями в заключении сделок с недвижимостью.
 

Источнк изображения: naidi-jurista.ru
 
Такую услугу на сегодняшний день предлагают частные агенты по продаже недвижимости, юристы, юридические конторы и даже обычные частные лица. Чтобы понять, к чей именно помощи необходимо прибегать, следует знать о некоторых важных тонкостях данной процедуры. От того насколько правильно будут оформлены все документы зависит судьба объекта, по которому заключается сделка. Ведь если во время проведения сделки будут допущены определенные недочеты, то у вас могут возникнуть определенные проблемы, когда вы вдруг решите продать или обменять объект недвижимости.
 
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью зачастую включает в себя самые разные услуги. Если вы скажем продаете определенный объект недвижимости, то юристы, которых вы наймете подготовят для вас все необходимые документы для продажи. А вот для покупателей юристы, которые будут заниматься сопровождением сделки смогут проверить юридическую чистоту объекта недвижимости.
 
При заказе такой услуги следует обязательно заключить договор с юридической компанией или частным лицом, которое будет ее оказывать. При этом договор должен составляться с учетом интересов клиента, а не сопровождающей организации. Юрист, который будет заниматься сопровождением сделки должен обязательно присутствовать в момент подписания договора купли-продажи, чтобы проследить за тем, чтобы обязательства обеих сторон были выполненными, после чего сделку можно считать полностью закрытой. Причем в зависимости от типа, приобретаемого или продаваемого объекта, юридическое сопровождение может включать в себя и некоторые дополнительные услуги.
Просмотров: 1190
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet