ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.03.2016 13:20

Встреча со смертью: что делать в таком случае?


В повседневной жизни на многие события у нас есть отработанный алгоритм действий. Мы всегда знаем, как поступать в такой ситуации, руководствуемся определенной инструкцией. Однако, как себя вести, если вы обнаружили тело умершего человека, который при жизни являлся вашим знакомым, родственником, многие не знают. Попав в такие трагические обстоятельства, они теряются и… допускают ошибки, которые позже становится причиной всевозможных неприятностей.

О том, как избежать подобных ошибок, и что необходимо делать, если кто-то из ваших близких умер, вы можете узнать прямо сейчас.

Первые действия, когда вы обнаружили тело усопшего

На Западе первым дело, обнаруживая тело усопшего человека, люди звонят не соседям или родственникам, а представителям ритуальной службы, с которой они заключили договор. Если похоронный агент ими заранее не был выбран, они могут обратиться в любую ритуальную службу. Правда, в этом случае есть риск, что они могут столкнуться с похоронными агентами, которые умышленно будут накручивать свои цены, чтобы нажиться на их горе. К сожалению, такая практика также распространена, и подобные случаи тоже не редкость.

После этого, когда похоронный агент уже вызван, вызываются представители медицины и полиции.

Для наших соотечественников подобный алгоритм действий не только применим, но и рекомендуем, особенно в пункте вызова похоронного агента. Как показывает опыт, и свидетельствуют отзывы тех, кто поступил именно так, они ни на секунду не пожалели о том, что позвонили похоронному агенту.

  • Он находился рядом,
  • помогал советом,
  • общался с представителями властей и решал все организационные вопросы просто, быстро и без всяких нервов

А как же экономия

А, как же экономия, может сказать кто-то. Наверняка, чтобы воспользоваться услугами ритуального агента, нужно быть состоятельным и иметь значительные сбережения? Это не так. Сегодня ритуальные службы сотрудничают с разными людьми. Среди их клиентов есть и пенсионеры, студенты, а также те, кто временно утратили источник дохода. И каждой категории населения Ритуал.ру может предложить оптимальный вариант решения проблемы.

Напротив, присутствие ритуального агента, который знаком со всеми процедурами оформления документов и всем порядком, способно уберечь родственников от лишних расходов. Так, к примеру, такой агент обязательно скажет, что транспортировка тела в морг является бесплатной услугой, и платить за неё ничего не нужно.

Ритуальный агент также подскажет, как оформить все документы и возьмёт на себя задачи организовать церемонию прощания или кремации (на усмотрение близких усопшего).

Просмотров: 782
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet