ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

15.04.2016 10:07

Как быстро похудеть: рекомендации диетолога


К сожалению, проблема избыточного веса сегодня получила огромные масштабы. Люди перестали следить за своим питанием, в их рацион преимущественно входит жирная, жареная и копченая пища. Как результат — ожирение. Избыточная масса тела негативно сказывается не только на внешнем виде, но и на здоровье в целом. Чтобы избежать самых негативных последствий, необходимо уже сейчас начать приводить себя в форму. О том, как быстро похудеть, мы подробно расскажем в нашей статье.

Включите в рацион лецитин

Лецитин в гранулах — это комплекс фосфолипидов и жирных кислот, которые играют важную роль в строении клеточных мембран и участвуют в обменных процессах организма. Его регулярный прием поможет избавиться от лишних сантиметров на талии и бедрах. Вещество увеличивает расход энергии, то есть сжигает калории, поступившие в организм с пищей. Поэтому организм вынужден сжигать свои жировые запасы.

Лецитин в гранулах

Суточная норма лецитина составляет 5-7 грамм. Около 4-х из них поступают с пищей и вырабатываются печенью. Остальные необходимо получать из БАДов. Точную дозировку препарата и длительность курса поможет определить врач. Как правило, длительность приема может варьироваться от двух месяцев до года. При этом первый результат будет заметен уже через 2 недели.

Стоит отметить, что худеть с помощью лецитина легко и безопасно. Купить качественный препарат можно в интернет-магазине dobavki.ua. Там же по этой ссылке https://dobavki.ua/aminokisloty/ можно приобрести аминокислоты, которые крайне необходимы организму.

Пейте достаточное количество воды

Вода — это обязательное условие нормального функционирования организма. Диетологии утверждают, что в день необходимо выпивать 30 мл на 1 кг веса. При соблюдении нормального водного баланса удастся похудеть без особых усилий. Во-первых, вода ускоряет обмен веществ. То есть вся пища, поступившая в организм, намного быстрее расщепляется на белки, жиры, углеводы и трансформируется в энергию. Во-вторых, она подавляет аппетит. Для этого ее достаточно пить за 30 минут перед каждым приемом пищи.

Ведите активный образ жизни

Современный человек предпочитает автомобиль прогулке, сидение за компьютером активному отдыху с друзьями... Отсюда и возникают проблемы с лишним весом. Движение является обязательным условием для красивой и подтянутой фигуры. При этом совсем не обязательно проводить в спортивном зале сутки на пролет. В день достаточно делать 8 тысяч шагов и 30 минут уделять на выполнение упражнений.

Питайтесь правильно

Как бы это банально не звучало, но чтобы похудеть, необходимо скорректировать свой рацион питания. Придется отказаться от обожаемых сладостей, фаст-фуда, жирной и жареной пищи. Они не только вредны для фигуры, но и наносят ощутимый вред здоровью.

Садиться на жесткую диету категорически не рекомендуется. Ограниченное потребление пищи может привести к истощению организма, упадку сил, застою желчи и другим неприятным последствиям. Кроме того, по окончании диеты и переходу на обычный режим питания, вес очень быстро вернется, а значит все ваши усилия будут напрасны.

Единственное правильное решение — это начать придерживаться принципов правильного питания. Основные из них звучат так:

  • питайтесь 5-6 раз в день;
  • порции должны быть маленькими, с ладошку;
  • в рационе должна превалировать клетчатка, белок и крупы.

Кроме того, стоит ввести в рацион продукты, которые способствуют активному сжиганию жировой ткани. Это грейпфрут, имбирь, редис и шпинат.

Просмотров: 1025
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet