ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.04.2016 11:34

Зачем дубликат государственного регистрационного знака автовладельцу.


Государственные регистрационные знаки должны быть установлены на каждом транспортном средстве – автомобиле, мотоцикле и даже тракторе. Без номеров транспорт не может выезжать на автотрассу, так как это серьёзное нарушение, которое карается крупным штрафом со стороны ГИБДД. Изготавливаются знаки из алюминия и имеют защитное покрытие и светоотражающую плёнку, однако и это не спасает металл от старения, что делает автономер не соответствующим требованиям дорожной полиции и обязательна его замена дубликатом.

Когда нужен дубликат государственного регистрационного знака

дубликат государственного регистрационного знака

Закажите дубликат номерного знака на нашем сайте Dublikaty-gos-nomerov.ru, это быстро и удобно.

Заказывать дубликат государственного регистрационного знака нужно, если номер:

  1. Утратил внешний и вид и плохо читается,
  2. Пострадал в ДТП,
  3. Утерян,
  4. Украден.

Говоря простыми словами, если знак потерял внешний вид или его просто нет, то альтернативы дубликату нет, без него транспортом можно любоваться только в гараже.

Несколько слов о критериях оценки внешнего вида номерного знака. Согласно требованиям ГИБДД, цифровые и буквенные обозначения на номере должны читаться на расстоянии и быть различимыми в объективе камер наблюдения и видеорегистраторов. Если это правило не выполняется, то штраф на первый раз и отправка авто на штрафстоянку при втором нарушении.

Как сделать дубликат утерянного номерного знака

дубликат утерянного номерного знака

Когда нужны копии оригинала разобрались, осталось рассказать, где заказать дубликат утерянного номерного знака, если нет желания долго смотреть на авто в гараже. Единственное разумное решение в этом случае – это визит в частную компанию, которая специализируется на изготовлении номерных знаков. Визит в ГИБДД не принесёт радости, так как там автолюбителя ожидает бумажная волокита, очереди и оплата страховки, плюс заплатить придётся и за сам номер.

У частника таких проблем нет – оформляете заказ, прилагая к нему копии своего и автомобильного паспорта, и в течение суток забираете дубликат. Если «горит», то можно самим приехать с документами на офис, оформить заказ и забрать копии оригинала через 10 минут. Сразу ставьте их на авто и забудьте о городском транспорте.

Предлагает частник и дополнительные услуги, в частности, в компании можно воспользоваться услугами курьера, который приедет за документами и заключением договора, а после изготовления нового номера привезёт дубликат заказчику. Еще один бонус от частника – это возможность оформления заявки через сайт. Для этого на 95% веб-сайтов есть специальная форма, куда вписывают данные и прикрепляют к заявке копии документов.

Сколько стоит дубликат одного номера

дубликат одного номера

Теперь резонный вопрос, сколько стоит дубликат одного номера и какова цена комплекта номерных знаков? Цена зависит от страны происхождения номера и количества заказываемых автознаков. Например, стоимость одного знака страны ЕС обойдётся в среднем в 2 тысячи рублей, а комплект потянет на 2,5 тысячи рублей. Экономия интересная, особенно с учётом того, что лишним запасной дубликат никогда не будет.

Российские и украинские номера дешевле, цена на знаки для легковых и грузовых авто не отличается.

Просмотров: 1012
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet