ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

21.01.2016 21:10

Какие вопросы возникают у покупателей испанской недвижимости перед обращением к риэлтору


Многие люди мечтают о собственном домике на море или обширном пентхаусе с потрясающим панорамным видом из окна. И на данный момент Испания предоставляет такую возможность. Согласно последним данным, на рынке недвижимости наблюдается значительный рост спроса на приобретение жилья различного типа среди иностранных инвесторов. Люди повсеместно начинают делать вложения в различные объекты с целью получения прибыли. Кроме того, имея в собственности дом на испанской территории можно не беспокоиться о месте пребывания на время отпуска.

 

Любая финансовая сделка, связанная с недвижимостью, сопровождается множеством сложностей и тонкостей, поэтому инвесторы предпочитают обращаться к риэлторским агентствам. В частности, популярностью пользуется южное побережье под названием Коста-Дель-Соль, которое наполнено множеством городов-курортов и элитными строениями, которые способны принести хорошую прибыль при вложениях. Это Эстепона и Бенахавис, знаменитый порт Пуэрто-Банус и Золотая Миля в Марбелье.

Чтобы сэкономить время и нервы себе и риэлтору при поиске подходящего жилища, важно предварительно определить некоторые важные вопросы. Конечно, в процессе сотрудничества с профессионалами ситуация на рынке значительно проясниться, однако, чтобы избежать длительного отсеивания неподходящих вариантов и разочарования желательно заранее определиться с ответами.

"Зачем?"

Прежде всего, все дальнейшие действия и вопрос выбора зависит от того, как покупатель ответит определит для себя необходимость покупки объекта. У каждого человека могут возникнуть различные цели такой покупки:

  • Постоянное или временное проживание в городе-курорте в собственном доме на побережье;
  • При личном отсутствии, возможность сдавать дом туристам. Благодаря нововведениям в правилах краткосрочной аренды на территории Испании удастся обеспечить арендаторам соответствующие условия и гарантировать им безопасность;
  • Инвестиции - большое преимущество элитных жилищ заключается в том, что на него не падают цены и спрос даже в кризисной ситуации, а потому это гарантия сохранения всех вложений.

Это определить критерии, по которым будут подбираться варианты для покупки.

"Что?"

В Марбелье и прочих близлежащих регионах предлагаются следующие разновидности недвижимых объектов:

  • Виллы;
  • Особняки;
  • Таунхаусы;
  • Пентхаусы в жилищных комплексах.

Также здесь нужно понять, хочется расположиться поближе к Средиземноморскому побережью, подальше от городского шума, ближе к центральной части города или неподалеку от спортивных площадок. В Испании самым популярным видом спорта является гольф, а потому здесь множество гольф-площадок и резиденций при клубах. Квартиры в центре имеют большой потенциал для аренды, а в пентхаусах с террасами открываются отличные виды на окружающую панораму.

"Какой тип?"

Испанский рынок предоставляет желающим на выбор три типа недвижимости со своими особенностями:

  • Первичная - возможность выбора месторасположения, заселения до окончания строительства, предоставление всех необходимых документов, включая страховку и финансовые гарантии в случае банкротства застройщика;
  • Вторичная - пользуется наибольшим спросом, шанс получения скидки, быстрый въезд в жилье с чистовой отделкой и готовыми коммуникационными системами;
  • Банковская - арестованная, конфискованная или залоговая. Приобретение по стоимости, ниже рыночной.

Обычно цены у застройщиков и агентств одинаковы, однако риэлторы способны подобрать больше вариантов и оказать квалифицированную помощь.

"Сколько?"

Это последнее, с чем следует определиться, однако не менее важное. Большое значение имеет сумма, которую покупатель готов вложить, чтобы обзавестись собственным жильем. Не нужно забывать о дополнительных расходах, как содержание бассейна или сада, самостоятельные хлопоты по обустройству. Если грамотно подойти к сделке купли-продажи, то этот процесс станет не только выгоднее, но и легче.

Просмотров: 852
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet