ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.06.2016 11:31

Шуруповерты: основные виды


Шуруповерт — это незаменимый агрегат в арсенале инструментов каждого мужчины. Он используется для оперативного закручивания болтов и других элементов в твердые материалы во время ремонтных и отделочных работ. В каких видах сосуществует данный инструмент, мы разберемся в этой статье.

Электрические

Наиболее востребованным является сетевой шуруповерт, который напоминает обычную дрель. Однако от нее он отличается наличием регулятора крутящего момента. Оператор может самостоятельно настроить, с какой силой будет закручиваться саморез.
Электрический шуруповерт является практичным в использовании инструментов. Он имеет следующие преимущества перед аккумуляторными аналогами:

  • возможность непрерывной работы на протяжении длительного времени, так как питание передается через электрическую сеть;
  • высокая мощность, которая не зависит от параметров батареи;
  • небольшой вес и компактные размеры.

Еще один весомый плюс сетевых агрегатов — это доступная стоимость. Актуальная цена стартует от 1000 гривен.

Пневматические

Шуруповерты пневматического типа работают от сжатого воздуха, который поступает с компрессора. Среди их преимуществ можно отметить следующие:

  • высокая производительность;

  • небольшой вес;

  • пригодность для работы во влажных условиях.

Пневматические шуруповерты могут использоваться как в быту, так и на производстве. Обязательным условием их работы является наличие компрессора.

Аккумуляторные

Шуруповерт аккумуляторный в качестве источника питания использует аккумуляторную батарею. Главное преимущество инструмента — его автономность от источника питания. Его можно использовать для проведения работ в местах, где нет электричества или доступ к нему затруднен, например в подвале или на крыше.
Правда, автономное время работы устройства ограничено. Обычно аккумулятора хватает на один-два часа эффективной работы. После этого аккумулятор садится и нуждается в подзарядке. Чтобы избежать ситуаций, когда работы не завершены, а шуруповерт разрядился, нужно купить сменную батарею.

Импульсные

Такие шуруповерты отличаются компактными габаритами и высоким крутящим моментом. Дело в том, что инструмент в автоматическом режиме переходит в ударно-импульсный режим, за счет чего предупреждается торможение шпинделя.
Импульсный шуруповерт имеет такие преимущества:

  • крутящий момент в 4 раза больше, чем у других устройств;
  • небольшой размер, за счет чего с ним удобно работать;
  • долгий срок эксплуатации;
  • подходит для сверления отверстий различной глубины.

А вот главным недостатком импульсного шуруповерта является громкий звук, который он издает в процессе эксплуатации. Также патрон вращается на больших оборотах, поэтому нужно соблюдать осторожность.

Просмотров: 855
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet