ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

20.01.2016 11:38

Частный пансионат для пожилых людей


Многие люди в пожилом возрасте заболевают очень сложными, а парой неизлечимыми, болезнями. Это автоматически понижает уровень качества жизни и ухудшает обстановку в целом. При этом очень важно, чтобы больной не узнал о страшном диагнозе, сохранив его нормальное психическое состояние. В данном случае проблему решают с родственниками больного, который попал в крайне тяжелую ситуацию. Ведь далеко не все могут принять диагноз – «саркома» или «рак», тем более в пожилом возрасте. Однако есть выход из ситуации - частный дом престарелых. Дело в том, что иногда лучше заботу о родственниках и близких людях доверить настоящим профессионалам с высокой квалификацией и большим опытом.

Картинки по запросу https://sidelka-spb.ru/

Наблюдение за больными

Когда болезнь прогрессирует, то человек быстро теряет массу, поэтому важно постоянно взвешиваться. Также важным аспектом наблюдения является измерение температуры. Благодаря данным показателям можно выявить реакцию организма на облучение и распад опухоли. В некоторых случаях пациенту назначают постельный режим с особыми указаниями. В этот самый момент с ним должен присутствовать человек, который будет выполнять требования врача. Безусловно, не все могут себе позволить находиться возле больного. Причин предостаточно: работа, учеба, семья, дети и т.д. Тогда возникает весьма резонный вопрос, как справиться с ситуацией и помочь человеку со страшным диагнозом? Узнать больше о данной теме можно на сайте https://sidelka-spb.ru/lezhachij-bolnoj/osobennosti-uxoda-za-bolnymi-s-onkozabolevaniyami/, там же можно найти информацию по уходу за онкологическими больными.

Отдельно стоит отметить, что люди с серьезными заболеваниями нуждаются в регулярной уборке. Чтобы избавиться от зловонья и инфекции применяют 12% раствор хлорной извести. Осуществить все это можно при полном наблюдении за пожилым пациентом.

Специальный режим питания

Люди пожилого возраста с раковыми заболеваниями питаются едой с высоким содержанием витаминов, микроэлементов, белка до 6 раз в день. Очень важно, чтобы пища была разнообразной и вкусной, это влияет на качество жизни пациента. Диеты в данном случае соблюдать не обязательно, главное чтобы блюда готовились по рецептуре, и подвались в теплом виде. Следует избегать жареной, холодной, чрезмерно горячей, соленой и острой пищи. Только специалисты могут грамотно выполнить уход за пожилыми больными.

Просмотров: 837
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet