ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.07.2016 8:58

Нюансы доставки товаров из Китая


Близость Китая к России делает процесс доставки товаров из этой страны проще и удобнее, а выгоднее его делает перевозка в составе сборного груза. Это самый экономически выгодный способ перевезти небольшую партию товаров, но он имеет свои нюансы. Давайте рассмотрим, что собой представляет доставка товаров из Китая в сборном контейнере и почему это выгодно.
 

Источнк изображения: jarok.ru
 

Сборный груз – в тесноте да в сохранности

 
Сборный груз представляет собой упакованные в один контейнер товары, которые были заказаны разными заказчиками. Смысл в том, что вы на равных правах с остальными оплачиваете место своего товара в этом контейнере, а не арендуете отдельный, как это было раньше. Один нюанс, вам придется подождать, пока сборный груз укомплектуется. Но это ожидание компенсируется такими выгодами как:
  • Вы не занимаетесь документацией. За подготовку документов и таможенное оформление ответственна компания;
  • Вы не беспокоитесь о состоянии груза. Компания обеспечивает оптимальные условия для хранения товара на китайском складе и гарантирует сохранность упаковки.
  • Вы выбираете способ доставки товара. Крупные компании доставляют авиатранспортом, морскими судами, ж/д составами и наземным автотранспортом.

Способы сэкономить на доставке сборного груза

 
Самый бюджетный способ перевезти небольшую партию товара из Китая – это воспользоваться доставкой по морю. Однако этот способ не отличается скоростью. Переправить товар в Россию железнодорожным составом и автомобильным транспортом быстрее, но необходимо уточнить в транспортной компании, насколько этот вариант вам подходит. Самый быстрый и дорогой вариант – авиаперевозки, поэтому к нему прибегают для доставки ценных и скоропортящихся товаров.
 
Вы можете ускорить доставку своего заказа, объединившись с другими предпринимателями, которые тоже заказывают товар в Китае, чтобы таким образом сократить период ожидания комплектации груза.
 
Имейте в виду, что транспортировка химически активных и опасных веществ требует использования специального транспорта и не может осуществляться в составе сборного груза.
 
Крупные транспортные компании работают строго через договор. Подписывая его, будьте внимательны – ознакомьтесь со своими обязанностями, правами, сроками доставки и детально опишите доставляемый груз. Проблемы могут возникнуть при перевозке легкого и объемного товара. Большинству перевозчиков не выгодно везти такой тип груза. Внимательность при подписании договора и правильный выбор компании помогут избежать проблем с этим.
Просмотров: 1777
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet