ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.09.2016 22:46

Транспортировка грузов посредством рефрижераторов


Картинки по запросу terrafrigoДля транспортировки скоропортящихся продуктов на сегодняшний день используются рефрижераторные грузовые автомобили. Установкой холодильного оборудования на грузовики и специальную технику занимается компания https://terrafrigo.ru/, которая может быстро и эффективно выполнить такие задачи. С использованием рефрижераторных установок можно легко транспортировать грузы с определенным уровнем температуры и влажности, что обеспечивает сохранность характеристик продукта.

Разновидности грузов

Сегодня встречаются следующие типы грузов, которые потребуют транспортировки в специальных рефрижераторах:

  • Лекарственные средства, требующие соблюдения определенного температурного режима;
  • Продукция растительного происхождения;
  • Мясные продукты;
  • Растения и рассада;
  • Отходы, образующиеся в результате переработки разной продукции;
  • Продукты питания.

Особенности

Если говорить об особенностях этого варианта транспортировки грузов, в этом случае крайне важно соблюдать определенный режим температуры. Для каждого вида продукции он выбирается индивидуально. В то же время не следует забывать еще и о некоторых санитарных нормах. Транспортировка грузов с использованием рефрижераторов возможна только в тех случаях, если они никак не будут мешать друг другу.

Возможные ограничения

Если говорить об ограничениях, их здесь не так много. Например, нельзя транспортировать в одном фургоне мясные и молочные продукты. Также отдельно должны перевозиться кондитерские изделия и овощные продукты.

Важные условия

Важно перевозить скоропортящиеся товары исключительно в герметичной упаковке. В то же время при определении объема грузов, не следует забывать еще и о грузоподъемности транспортного средства. Если требуется транспортировка грузов на небольшие расстояния, можно обойтись и использованием изометрических контейнеров. Но во всех остальных случаях, лучше использовать фургоны, имеющие рефрижераторные установки.

Увеличение эффективности

Использование рефрижераторов позволяет существенно увечить эффективность грузоперевозок. И по сравнению с морозильными камерами, в этом случае вы получаете намного больше преимуществ. В таких фургонах имеется все необходимое оборудование для поддержания определенного уровня температуры. При необходимости рефрижераторное оборудование можно установить в любой грузовик, для этого достаточно лишь воспользоваться услугами компании, о которой упоминалось выше.

Просмотров: 742
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet