ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

26.07.2016 9:04

Пять правил выбора квартиры для молодой семьи


Значительную часть покупателей квартир в новостройках составляют молодые семьи. Именно на эту категорию людей ориентировано большинство предложений. Однако далеко не всегда покупатели знают, чего они ходят. Чтобы покупка была выгодной, а проживание комфортным, предлагаем вам перейти на популярный сайт новостроек Ярославля и соотнести понравившиеся квартиры со списком требований, которые должна учитывать каждая семья при покупке нового жилья.
 

Всегда отталкивайтесь от финансовых возможностей

 
Сколько вы собираетесь потратить на покупку нового жилья? От ответа на этот вопрос зависит его месторасположение, тип дома и площадь. Например, в Ярославле шесть районов. Наиболее дорогая недвижимость находится в центре – в Красноперекопском и в Заволжском районе. Если центр славится своей инфраструктурой и достопримечательностями, то Заволжский район своей экологичной обстановкой. Хорошую квартиру можно найти и в других районах, главное, смотреть, насколько они соответствуют требованиям.
 

Оцените месторасположение и инфраструктуру

 
По мнению экспертов, большинство людей покупают квартиры в хорошо знакомых районах – где выросли, снимали квартиру или где живут родственники. Каким бы ни был выбор обращайте внимание на:
  • Отсутствие шумных и опасных для детей автодорог;
  • Отсутствие вредных предприятий;
  • Хорошую транспортную доступность;
  • Наличие необходимой для жизни инфраструктуры;
  • Наличие зеленых насаждений, скверов, игровых площадок.

Взвешивайте риски, выделяйте выгоды

 
Покупка квартиры в новостройке более рискованное мероприятие, но если вы уверены в застройщике и у вас есть время подождать до конца строительства, то лучше так и поступить. Эксперты утверждают, что новостройка – лучшее вложение, поскольку вы в конечном итоге получите современную квартиру в новом доме, с новыми коммуникациями, в окружении людей близкого социального статуса. Плюсы у «вторички» тоже есть – скорость и нет риска долгостроя, хотя стоимость такой квартиры выше и присутствует юридический риск, связанный с историей квартиры.
 

Будьте внимательны к выбору планировки

 
В Ярославле строится много домов разного класса с разными планировками, и покупателю необходимо хотя бы поверхностно ориентироваться в рыночных предложениях. Зайдите на сайт застройщика, посмотрите, какие проекты он вывел в эксплуатацию, ознакомьтесь с их планировками и выберите вариант, что вам больше подходит. Помните, комфорт проживания зависит от планировки.
 
Всегда осматривайте
 
Всегда приезжайте на осмотр в дневное время. Это позволит увидеть недостатки квартиры, оценить освещенность, площадь, осмотреть состояние инженерных систем и коммуникаций. Если дом еще строится, то внимательно изучите технические документы – расположение комнат, тип отделки, коммуникации, высоту потолков.
Просмотров: 1720
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet