ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.03.2016 20:03

Сертификация сока


Для того чтобы на рынке продавалась лишь качественная и надежная продукция, придумали сертификацию, которая показывает качественные показатели товара. Важно отметить, что участники Евразийского экономического союза должны непременно иметь в наличии подтверждение безопасности продукции, только в таком случае товар допускается к реализации на местных рынках. Читать далее по данной теме - на специализированном сайте.

Центр сертификации «Римтест» занимается оформлением документов на соки, поэтому у каждого производителя есть возможность обратиться за помощь к высококвалифицированным специалистам. Для каждого заказчика подбирается оптимальная программа подтверждения соответствия с учетом особенности продукции.

Картинки по запросу сертификат соответствия

Соблюдение законодательства Таможенного союза

Оценка соответствия проводится в случае поступления продукции из-за рубежа. Это делается для того, чтобы подтвердить качественность и безопасность товара, а также определить контрафакт. Оформление декларации соответствия ТР ТС – это обязательная процедура для производителей и импортеров сока.

Декларация предполагает соблюдение условий производства, эксплуатации, хранения и транспортировки продукции. Для того чтобы разобраться в этой теме, необходимо изучить технический регламент, составленный специалистами, экспертами и государственными деятелями Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

В документе следует указать следующие пункты:

  1. Мебель.
  2. Оборудование, машины, технику.
  3. Техсредства.
  4. Товары легкой промышленности.
  5. Продукция детского назначения.
  6. Косметика и т.д.

Добровольная сертификация

У производителей есть также возможность получить добровольные сертификаты ГОСТ Р, которые оформляются посредством Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Данная структура регулирует этот процесс и оценивает качество исполнения Технического регламента. Несмотря на то, что сертификация производится на добровольной основе, производители должны учитывать установленные ГОСТы.

Преимуществом добровольной сертификации является применение возможностей обязательной государственной системы ГОСТ Р. Как правило, этот документ должен предъявляться на границе таможенной службе. Очень часто документ оформляется крупными импортерами соков.

Просмотров: 824
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet