ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.01.2016 9:12

Выбираем охотничий нож!


Охота – хобби многих людей. Каждый, кто собирается на такое важное дело, тщательно собирает свои вещи, где одним из самых главных атрибутов выступает нож.

Хороший охотничий нож всегда должен быть с охотником, егерем. Если не знаете, какой нож выбрать для таких целей, тогда данная статья постарается Вам помочь.

При выборе такого изделия, при возможности. подержите его в руке, он не должен быть чересчур тяжелым. Почувствуйте его рукоятку, которая должна удобно находиться в руке. Как правило, эти изделия складные. Они идут универсальными и для разделки туши и для других надобностей.

 

Чтобы правильно выбрать охотничьи ножи, прежде всего, необходимо учитывать четыре основных момента:

  • чтобы добить дичь понадобится очень тонкое лезвие, похожее на копье;
  • если охотитесь на крупно-копытных животных, тогда нужен нож с изогнутым клинком;
  • чтобы разделывать тушку – изделие должно оснащаться длинным крюком.

Самым лучшим вариантом для такой цели, принято считать нож с фиксированным клинком. Им пользуются как для охотничьих целей, так и для приготовления пищи и для выполнения бытовых работ.

Складной ножик используется в охоте в узком спектре действий. В любом случае, рукоятка должна быть удобной и ни в коем случае, не должна скользить.

Параметры охотничьего ножа!

Какой должна быть оптимальной длина клинка – решать Вам, так как у каждого разный размер руки. Средние показатели – это 10-15 см.

Выбирая такое изделие, нельзя упустить следующие характеристики:

  • Толщину клинка. Чем она будет больше, тем изделие будет хуже справляться со своей основной задачей.
  • Материал изготовления. От него также кое-что зависит.
  • Форма клинка и его заточка.

Среди широкого ассортимента продукции очень сложно сделать свой окончательный выбор, поэтому заранее продумайте, какое изделие Вам необходимо. На окончательную ценовую категорию такого изделия будет зависеть много факторов: материал выполнения ножа, форма клинка, его заточка и т.д. Если в чем-либо сомневаетесь, всегда обратитесь за дополнительной консультацией к специалисту.

Если Ваша цель: приобрести, действительно, качественное изделие для охоты, тогда не пытайтесь здесь сэкономить. Грамотно подобранный охотничий нож верой и правдой прослужит длительное время, при этом, прекрасно сохранив все свои первоначальные качества. Подробнее о товаре найдете на сайте интернет магазина: https://www.tojiro.ru/catalog/nozhi_ruchnoy_raboty/okhotnichi_nozhi_ruchnoy_raboty/nozh_turistiches

Просмотров: 1090
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet