ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.03.2016 21:47

Какое реле спасет от перенапряжения


защита от перенапряжения Перенапряжение в электротехнике являет собой возрастание (скачок) напряженности электрического поля в установке или на ЛЭП, из-за которого может пострадать изоляция установки. Перенапряжения внутреннего происхождения возникают из-за заземления или зануления линии, автоматического повторного включения линии, перемены нагрузки, дуговых коротких замыканий и других причин. Чтобы избежать негативного влияния проблемного напряжения в сети на подключенные бытовые приборы, рекомендована защита от перенапряжения. По цене и качеству наиболее соответствует потребительским запросам эффективная защита от критического перенапряжения в виде реле https://phantom-stab.ru/catalog/rele-napryagenia/s-termozashitoy.

Лучшие на сегодняшний день релейные устройства делаются с термозащитой и высокоточным алгоритмом замеров True RMS. Если подробнее, термозащитные свойства обеспечиваются самозатухающими материалами корпуса, а также высоким быстродействием системы. Когда прибор защищен от перегрева, у вас не загорится кабель питания, поэтому вы застрахованы от пожара. Из-за чего возникает перегрев? Причин, на самом деле, две: это плохой контакт в клеммном соединении или одновременное подключение множества электропотребителей. Исходя из написанного, при выборе защиты от перенапряжения руководствуйтесь двумя правилами:

  • выбирайте правильную мощность защищающего устройства, лучше с запасом;
  • приобретайте модель со встроенной термозащитой.

Защита от перегрева максимально эффективно срабатывает с True RMS-системой замеров напряжений. Алгоритм включает подробный, скоростной и точный анализ текущего напряжения для моментального реагирования на отклонения от заданной нормы. Аббревиатура TRMS расшифровывается как "истинное среднеквадратичное значение", что намекает на надежность и точность измерений, когда множество факторов, влияющих на волну переменного тока, вычисляются путем подстановки в сложные формулы.

Что учесть при выборе релейной защиты

Существует ряд факторов, которые надо предусмотреть перед заказом защиты от перенапряжения:

  1. Сила тока реле пропорциональна мощности всех потребителей. Можете умножить силу тока на 220V, и получите значение мощности в ВА (Вольт-амперах). Переведите полученное число в ватты, умножив на 0,8 (коэффициент мощности).
  2. В продаже есть защитные устройства трехфазные и однофазные. Внимательно читайте название и технические характеристики прибора, чтобы количество фаз в сети соответствовало типу защиты от проблемного перенапряжения.
  3. Отсекатель напряжения подбирается с запасом по мощности, чтобы не терять мощность при пониженном входном напряжении и эксплуатироваться в течение всего гарантийного срока и даже дольше.
  4. Адекватная защита от перенапряжения с клеммным подключением намного надежнее и способна работать с большими нагрузками.
  5. По типу монтажа рекомендуем взять модель на DIN-рейку для универсальной защиты всего технопарка в квартире, на офисе или производстве.
Просмотров: 766
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet