ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.07.2016 15:59

Получение справки о несудимости


Такой документ, как справка о несудимости чаще всего требуют при поступлении в различные учебные заведения, при устройстве на работу в определенную международную организацию, вступлении в брак с гражданином иностранного государства, а также при получении гражданства. Получить данный документ можно самыми разными способами. Для получения справки о несудимости вам нужно обратиться в орган внутренних дел по месту прописки.
 

Источнк изображения: zagranpasport-help.ru
 
Там вам потребуется подать заявление в котором следует указать свои данные, дату рождения, место жительства и так далее. Если вы когда-то меняли фамилию, то в таком случае укажите это и по какой причине это происходило. Такое заявление вы должны подавать лично, так что при себе необходимо иметь документ, подтверждающий вашу личность. Если же по какой-то причине у вас нет возможности самостоятельно получить данную справку, то вы можете обратиться в определенную частную организацию, которая по вашей нотариальной доверенности сможет получить за вас эту справку.
 
Такой способ является очень удобным, поскольку он позволяет экономить время, что очень важно для занятых людей. Конечно, за такую услугу потребуется заплатить определенную сумму денежных средств. После чего вам останется в оговоренное время забрать справку. Если вдруг данный документ необходим вам для оформления рабочей визы или вида на жительство в определенной стране, то данную справку вам следует получить во всех тех странах в которых вы ранее проживали больше чем полгода.
 
Для этого совсем не обязательно посещать все эти страны достаточно всего лишь обратиться в их консульства и посольства. При подаче заявления вы должны обязательно указать, когда и где вы проживали в определенной стране. По возможности предоставьте копии документов, которые подтвердят эту информацию, что ускорит получение данной справки. После подачи заявления о получении справки о несудимости, вы сможете ее получить в течение одного месяца. При этом срок действия справки составляет примерно три месяца с момента выдачи. Причем во всех организациях данная справка выдается абсолютно бесплатно, в некоторых случаях вам придется всего лишь заплатить за услуги посредников.
Просмотров: 1359
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet