ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

29.07.2016 16:09

Какие параметры учитывать при выборе земельного участка?


Текущий глубокий экономический кризис не мешает тысячам тольяттинцев искать для себя земельный участок, на котором в будущем можно будет возвести добротный коттедж. Как правило, это жители города стремятся перебраться за его пределы по ряду причин. Многим семьям хочется спокойствия и благоприятной экологической обстановки. Однако, городские жители не всегда могут правильно оценить преимущества и недостатки того или иного земельного участка.
 
Земельный участок в Тольятти
Источнк изображения: http://terres.ru

Поиск в интернете

 
Первым делом, тольяттинцы идут на страницу http://www.rosnedv.ru/tlt/uchastki/, на которой собраны предложения участков в Тольятти. Правда, люди и сами на момент поиска не всегда знают, чего хотят. Пожалуй, четко сформулировать они могут только географические пожелания. Всем хочется купить участок поближе к городу и к берегу Волги одновременно. Все остальные параметры для них не очень понятны и знакомиться с ними предстоит уже по ходу самих поисков. К сожалению, продавцы пока редко указывают все данные о своих участках, а значит многие из них придется посетить лично заведомо напрасно. Но пока это привычная и естественная практика. Со временем и данные о земле будут максимально систематизированы в сети, как это уже довольно давно произошло с квартирами.
 

На что обращать внимание?

 
Прежде всего, вас должен волновать размер участка, а также его геометрическая форма. В идеале он должен быть квадратным или немного прямоугольным. Тогда вы сможете удобно расположить на нем строящийся дом, а приусадебный участок будет достаточно большим и функциональным. Если прямоугольник будет слишком вытянутым, то вы уже не сможете использовать его с такой же пользой.
 
Теперь о его размере. Гнаться за слишком большим количеством соток вряд ли стоит. Если вы не собираетесь разводить здесь настоящую ферму, то, скорее всего, большая площадь принесет вам проблемы, а не дополнительные радости. Так что, тщательно взвешивайте свои потребности. Это сэкономит вам деньги на покупке участка и на его дальнейшей эксплуатации.
 
Есть и еще ряд важных моментов, но мы обсудим их в скором продолжении данного материала. Надеемся, он будет интересен для многих тольяттинцев.
Просмотров: 1244
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet