ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

01.08.2016 22:01

Услуга проката спецтехники для частного проекта: больше, чем аренда экскаватора


Типичным для московского рынка услуг по аренде спецтехники является ориентир на узкий набор опций. По данным экспертов, каждый второй заказчик экскаватора в Москве ограничивается в сотрудничестве с прокатной организацией только самим прокатом.
 
аренда экскаватора в Москве и Московской области
 

Выгодное сотрудничество частного застройщика и крупного арендодателя

 
При этом рынок услуг этого формата за последние пять заметно вырос. И обслуживание у партнера становится тем более выгодным, чем больше возможностей арендодателя использует клиент. В большей степени данный факт интересен частным заказчикам. Почему?
  1. Для них аренда спецтехники – неокупаемая услуга. Ее ставка не закладывается в цену готового объекта, потому что частник строит для себя. Тем временем при использовании дополнительных возможностей, которые предлагает арендодатель, аренда экскаватора в Москве и Московской области может предлагаться дешевле на 5-15% (или клиент получит скидку до 50% за доставку оборудования).
  2. В частном малоэтажном строительстве выгодно использовать так называемые вторичные стройматериалы – бой кирпича, щебня, каменную крошку. У компаний, которые осуществляют демонтаж зданий на собственных экскаваторах (а это одна из услуг арендных предприятий), материалы б/у реализуются по бросовым ценам.
Сам набор вспомогательных услуг у прокатных организаций практически не отличается (если говорить о столичном рынке и его серьезных опытных участниках). А наиболее полезными опциями «в плюс» для частника остаются:
  • доступ к дешевому материалу (наибольшим спросом пользуется бой);
  • бюджетные услуги по сопровождению наиболее сложных строительных операций.

Вторичный щебень: его не бывает много

 
Что до выбора материала, то его нужно делать, имея в распоряжении каталог конкретного партнера. В этом прайс-листе наверняка будет вторичный щебень. Но среди московских частных застройщиков он пока не так распространен, как бой кирпича.
 
вторичный щебень
 
Хотя использование первого материала в частной стройке сулит массу выгод. Он практически универсален, применяется для:
  • усиления фундамента;
  • армирования бетона;
  • утепления полых стен;
  • декорирования ландшафтной зоны;
  • укрепления стенок водоемов, оползневых зон, склонов;
  • ремонта дворовых дорог и тропинок.
Компании, которые занимаются арендой строительной спецтехники, по сути, являются производителями этого материала. Потому и могут предложить на него самые выгодные цены. А на частном участке (загородного дома или дачи) бой камня нужен всегда.
 

Другая опция арендатора – аренда + работа

 
Прокат экскаваторной техники, бюджетный стройматериал – что еще может предложить столичному дачнику хороший арендодатель? Экономию на услугах строительной бригады. Можно поручить такому исполнителю то же рытье котлованов под дом, сауну, хозяйственные постройки, – и сэкономить на этом до 30% от расчетной сметы на профессиональные услуги. За счет чего?
  1. Аренда машин при участии в строительстве их собственника будет стоить дешевле.
  2. Будучи владельцем необходимой техники, такой строитель не переплачивает за ее прокат (как 99% строительных организаций), что положительно сказывается на его расценках.
  3. Сам пользователь может быть спокоен за вверенные ему машины (нет риска переплаты, если во время работ что-то выйдет из строя).
А благодаря накопленному опыту и умению обращаться с современными агрегатами партнер снизит и расходы клиента на сам автопарк. Будучи непрофессионалом в подборе строительного оборудования, частный арендатор почти в 80% случаев переплачивает за лишние машины. Об этом давно предупреждают крупные строительные компании.
 
Секрет в том, что на малой стройке для выполнения подготовительных работ достаточно одного экскаватора. Просто для каждого этапа будет применяться свое навесное оборудование. В итоге сроки реализации проекта могут несколько вырасти (на участке только одна машина, параллельно вести две операции невозможно). Зато на 40-80% снизятся затраты на сам автопарк.
Просмотров: 1540
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet