ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.08.2016 15:10

Недвижимость Тольятти рано списывать со счетов


Итак, сегодня мы решили заняться очень непростым делом. Мы постараемся найти на тольяттинском рынке недвижимости крупицы позитива и оптимизма, которые должны на нем присутствовать, не смотря на многочисленные объективные трудности. Ведь в современном мире в экономике не может быть беспросветной тьмы. Даже самые сложные проблемы для кого-то могут стать хорошей новой стартовой площадкой.
 

Источнк изображения: tlt-room.ru
 

Политика спасет город

 
Как ни странно, но активная политическая борьба вполне может сыграть положительную роль для всего города. В преддверии скорых выборов различного уровня, власти попытаются сделать все возможное, чтобы недвижимость в Тольятти покупалась с помощью различных сертификатов и государственных программ. На это потребуются серьезные бюджетные средства. Но вряд ли это остановит чиновников от таких вливаний. Ведь получение нужного количества голосов явно считается оправданной целью.
 
Подобные ситуации мы наблюдаем с той же периодичностью, как проводятся выборы. Скорее всего, такая щедрость продлится как минимум до середины 2018 года, когда должны пройти еще и выборы Президента страны. И мы говорим только о Тольятти. А теперь представьте, каким будет объем расходов на государственном уровне.
 

Близкое дно

 
Следующий положительный момент — скорое достижение местной экономикой дна. Какими бы глубокими ни были проблемы, рано или поздно они достигают своего пика. После этого неминуемо начинается экономический рост. Конечно, вряд ли его темпы у нас будут слишком высокими, но сам факт смены вектора будет очень хорошим сигналом. Это значит, что новостройки в Тольятти, за которые сейчас особенно тревожно, будут достроены до конца.
 
Много говорится и о том, что скоро может перейти к росту и автомобильный сектор российской экономики. Для Тольятти с его АвтоВАЗом это было бы особенно хорошей новостью. Завод работает как раз в той нише, где спрос может начать расти быстрее всего. Однако, если положительные сдвиги не будут заметны во всей российской экономике, эффект от всех этих мер будет носить лишь временный характер. Вряд ли горожанам хочется именно этого. Гораздо больше людей интересует долгосрочная уверенность в завтрашнем дне. А вот с этим пока еще очень большие проблемы. Восстановить доверие людей гораздо сложнее, чем потерять его.
Просмотров: 1338
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet