ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

03.08.2016 23:32

Моем окна без разводов


Чаще всего о мойке окон хозяйки начинают задумываться с приходом весны, когда оны после зимы покрыты грязными разводами и огромным слоем пыли. К сожалению, многие хозяйки в наше время так и не знают, как нужно правильно выполнять мытье стекол, чтобы на их поверхности не оставалось никаких загрязнений. Однако, существует немало способов, которые позволят помыть окна быстро, качественно и без разводов.
 

Источнк изображения: www.mos-smr.ru
 
Перед мойкой стекол следует в первую очередь привести в надлежащий вид подоконник и оконные рамы. После этого для мойки стекол вы можете воспользоваться обыкновенным мыльным раствором. При выборе такого способа мойки необходимо взять две емкости в одни из них необходимо налить мыльный раствор, а вот вторую емкость следует наполнить теплой чистой водой. Также вам потребуется две тряпки, которые не оставляют ворса. С помощью одной из тряпок вы сможете мыть стекла, а вторую будете использовать для протирки окон насухо.
 
В первую очередь окна следует помыть водой с мыльным раствором, а уже только после этого необходимо смывать данный раствор обычной водой. Чтобы на окнах наверняка не осталось никаких разводов, можете воспользоваться одним весьма эффективным народным средством – в тазик с теплой воды добавьте небольшое количество нашатырного спирта. После этого следует помыть окна с использованием этого раствора мягкой тряпкой и протереть их микрофиброй. Если окна очень сильно загрязнены, то для их мойки лучше всего приготовить раствор из мела.
 
Для этой цели потребуется добавить в ведро с водой несколько ложек измельченного мела. После чего чистую тряпку следует смочить в специальном меловом растворе и начните мыть окна. Затем протрите стекла тряпкой, смоченной в чистой воде. И уже только после этого может начать протирать окна чистой сухой тканью. Некоторые хозяйки во время мойки окон вместо тряпок используют обыкновенные газеты, которые способны отлично впитывать влагу и не оставляют следов с разводами после протирки окон. Данный способ является весьма надежным и безопасным и в то же время он позволит придать неповторимую чистоту окнам в вашей квартире.
Просмотров: 1365
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet