ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

02.01.2017 13:22

Двери скрытого монтажа в интерьере офисных помещений


В процессе оформления интерьера офисного помещения используются различные элементы, которые увеличивают его эстетичность и эргономичность. Идеальным решением считается установка дверей скрытого монтажа. Они имеют много эксплуатационных преимуществ. Дверные конструкции такого вида – это оптимальный вариант для помещений, которыми сотрудники офиса пользуются не часто. Они абсолютно сливаются с поверхностью стены при использовании аналогичных отделочных материалов.

Основные преимущества скрытых дверей

Скрытые дверные конструкции имеют много существенных преимуществ:

  • возможность использовать различные виды декоративной отделки;
  • компактность;
  • отсутствие наличников;
  • установка в местах с ограниченных пространством и в нестандартных проемах;
  • доступная стоимость;
  • простота выполнения монтажных работ.

Конструкционные особенности дверей скрытого монтажа

Основу конструкции составляет полотно, изготовленное из массива дерева, ДВП, МДФ, ламинированной фанеры, прочного пластика, металлического сплава или композитного материала. Красиво смотрится дверь скрытого монтажа со стеклянной или зеркальной поверхностью. Для оформления проема в стене чаще всего используется тонкий алюминиевый короб, который выполняет функцию несущего элемента. Он должен выдерживать массу основного полотна.

Сборка короба проводится в процессе выполнения монтажа дверной системы. Его установка обязательно согласуется с уровень напольной поверхности. Дверной каркас грунтуется и шпаклюется одновременно с несущими стенами. Чтобы увеличить уровень звукоизоляции м теплоизоляции полотна, на его внутреннюю часть наклеивается вспененный полиэтилен, пенопласт или пенополиуретан. На наружную часть дверей устанавливается эластичный уплотнитель.

Алюминиевый каркас дверей скрытого монтажа характеризуется повышенной прочностью. Он монтируется в строго вертикальном направлении. Это облегчает дальнейшую эксплуатацию открывающейся конструкции. Закрепление дверей производится с помощью 3D-петель. Вспомогательные ручки и выступающий порог можно не использовать. Чтобы двери не открывались от сквозняка, они оснащаются магнитными фиксаторами или защелками. В зоне порога рекомендуется использовать специальный опускающийся механизм, который способствует устранению поддувания в нижней части конструкции.

Просмотров: 607
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet