ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.01.2017 21:50

Что такое сварочный вращатель


Качество сварного шва зависит по большей части от правильно настроенного аппарата и профессионализма сварщика. Однако и другие факторы играют немаловажную роль – пространственное положение заготовки, сложность конструкции, тип заготовки. Например, выполнять кольцевые швы гораздо сложнее, чем обычные, стыковые или внахлест. И именно для таких случаев был разработан специальный агрегат, а именно – сварочный вращатель.

Роликовый сварочный вращатель

Кольцевые швы достаточно сложно выполнять. При малейшем сдвиге или рывке, шов теряет свою герметичность. И в некоторых случаях это критично – если обрабатываются фланцы или другие детали трубо- или газопровода. Использование же представленного устройства позволяет устранить проблему, так как вращение заготовки происходит равномерно, с точно заданной скоростью.

К слову, благодаря возможности задавать скорость, можно также настроить режим автоматической или роботизированной сварки. Для этого нужен специальный сварочный автомат или робот, который настраивается в соответствии с заданной скоростью движения круга вращателя. Таким образом, можно сэкономить средства и повысить производительность труда.

Как и любое иное оборудование, представленный агрегат обладает определенными характеристиками. Среди них присутствуют такие:

  • Вес и размеры устройства;
  • Грузоподъемность;
  • Скорость вращения – обычно указывается диапазон от минимального до максимального значения;
  • Количество секций;
  • Диаметр рабочей поверхности;
  • Мощность двигателя;
  • Крутящий момент.

Кроме того, в продаже присутствуют вертикальные, горизонтальные, универсальные и роликовые модели вращателей. Это дает предприятиям возможность подобрать именно такой тип оборудования, который им нужен.

При выборе агрегата важно обращать внимание не только на технические характеристики, но и некоторые другие факторы. Например, насколько надежными являются элементы фиксации деталей или насколько качественно выполнена сборка устройства. Сварщику должно быть удобно работать, ведь по этой причине и приобретается агрегат. Если же рабочему будет неудобно, он постоянно будет отвлекаться, то и качество шва получится соответствующим. Поэтому приобретать такое промышленное оборудование лучше всего у производителей с хорошей репутацией. Так вы точно будете уверены в надежности устройства, его долговечности и безопасности.

Просмотров: 711
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet