ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

22.04.2016 13:13

Самостоятельный ремонт двигателя Мерседес Спринтер


Поломка двигателя Mercedes Benz Sprinter – настоящая трагедия для владельца этого надежного и безопасного автомобиля. Во-первых, по причине сложности диагностики и ремонта. Во-вторых, из-за стоимости этого ремонта и запчастей под замену. А в третьих — потому что подавляющее число Спринтеров используются для рабочих целей. То есть, любая неполадка в двигательной системе машины фактически оставляет владельца без работы. Поэтому если вы чувствуете, что двигатель работает как-то неправильно, изменился его звук или мотор давно не был на диагностике, лучше не тянуть с осмотром. Ведь даже малейшая неисправность превращается в снежный ком, из-за которого постепенно отказывают все основные системы авто — ходовая часть, генератор, стартер и электроника. В этой статье вы найдете полезные практические советы по ремонту двигателя Мерседес Спринтер.

Ремонт двигателя Мерседес Спринтер

Диагностика двигателя Mercedes-Benz Sprinter

Прежде чем приступить к советам о том, как самостоятельно продиагностировать двигатель, мы хотим предостеречь автовладельцев без достаточного опыта работы с автомобильными агрегатами: будьте осторожны и не подвергайте дорогостоящие системы вашего авто рискам. Мы настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к квалифицированным специалистам с многолетним стажем практической деятельности, вместо того чтобы делать диагностику двигателя Mercedes Sprinter своими руками. Например, в Москве ведет деятельность компания «Бус-МБ», где вы можете быстро и качественно проверить основные системы авто — в том числе, бензиновый или дизельный двигатель. Мы специализируемся на ремонте малотоннажных фургонов и микроавтобусов Мерседес и Вольксваген, поэтому прекрасно разбираемся в диагностике и ликвидации неисправностей. На нашем сайте можно также купить запчасти для Мерседес Спринтер по доступной стоимости, с доставкой по адресу.

Диагностика дизельного или бензинового двигателя своими руками включает последовательные этапы:

  • Визуальная оценка неисправностей и состояния агрегата;
  • Оценка работы двигателя в момент зажигания, на холостом ходу и в движении;
  • Проверка электроники с помощью различных приборов (практически неосуществима в домашних условиях);
  • Демонтаж мотора и его разборка при необходимости.

Самостоятельный ремонт двигателя Mercedes Sprinter

Чтобы отремонтировать двигатель Mercedes Benz Sprinter своими руками, вы в первую очередь должны определить все имеющиеся поломки. Чаще всего изношенные прокладки пропускают часть масла — требуется заменить прокладки головки блока цилиндров, крышки клапанного механизма, впускного и выпускного коллекторов, картера масла и других. Делать это можно только после того, как прошли сутки с момента последнего запуска мотора. Также нередко требуется замена водяного насоса, термостата, сальников коленчатого вала, опор подвески двигателя и других деталей. Подробные советы о том, как отремонтировать двигатель Mercedes Sprinter можно получить во время консультации со специалистом нашего сервисного центра. Мы с радостью поможем вам решить проблему или хотя бы определить ее источник. После чего можно будет в плановом порядке заказать у нас детали для ремонта системы. Так что спешите связаться с нами любым доступным способом или получить бесплатную консультацию по контактному номеру, указанному в соответствующем разделе сайта. Мы с нетерпением ждем вашего звонка или электронной формы.

Просмотров: 1561
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet