ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

24.04.2016 14:57

Экскурсии в Санкт-Петербурге для организованных групп, семей и школьников


Город, основанный Петром Великим в 1703 году, должен был стать столицей, достойной могучей и необъятной Российской империи, портом, крепостью, затмить своим величием и красотой столицы иноземных держав. Замысел царя-реформатора осуществился в полной мере. Сегодня, как и на протяжении последних трехсот лет, Северная Пальмира продолжает радовать и восхищать гостей со всего мира, а также коренных горожан, пусть и привыкших к ее блеску и величию, но знакомых и с изнаночной, непарадной стороной центральных районов и окраин Петербурга.

Экскурсия в Санкт-Петербург

Раскинувшийся на берегах Невы город красив той строгой красотой, какой не встретишь в архитектуре южных и азиатских стран. Он таинственен, многолик и раскрывает свои секреты не всем и не сразу, поначалу ослепляя и подавляя, а затем очаровывая и увлекая в лабиринт историй, маленьких переулков, флигелей, проходных дворов и дворов-колодцев. Не сбиться с пути и не дать отвлечь себя от поставленной цели (к примеру, от осмотра сокровищ Эрмитажа и Русского музея или знакомства с православными храмами и Александро-Невской Лаврой, от прогулки по Дворцовой площади и Невскому проспекту, визита в Летний сад или Петропавловскую крепость) помогут опытные гиды, ведущие туристов проверенными маршрутами. Экскурсии в Санкт-Петербурге многочисленны и разнообразны, начиная от классических обзорных и заканчивая индивидуальными авторскими программами с осмотром питерских коммуналок, необычных лестниц, парадных с лепниной и витражами, секретных двориков и крыш.

Позаботились местные гиды и о туристах, прибывающих с семьями, о школьных группах из других уголков страны. Так, экскурсии по Санкт-Петербургу для детей просто и доступно, но увлекательно рассказывают об истории и основании города, его главных достопримечательностях, исторических личностях, литераторах, политиках, художниках. В Эрмитаже школьные группы посещают Рыцарский зал и портретную галерею, Египетский зал и античные коллекции, в Русском музее осматривают знаменитые шедевры отечественных художников (Айвазовского, Брюллова, Куинджи, Левитана). Семейные экскурсии по Санкт-Петербургу - это прогулки по центру с посещением храмов, музеев, с рассказами о дворцах, особняках, памятниках выдающимся людям, скульптурах, мостах и набережных, посещение популярных музеев. К последней категории можно отнести проекты «Петровская акватория» и «Гранд-макет», Музей железных дорог России, Музеи воды, Арктики и Антарктики, Зоологический и другие столь же интересные объекты.

Выражаем благодарность порталу http://www.my-peterburg.ru/ за предоставленную информацию, использованную при написании статьи.

Просмотров: 953
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet