ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

07.08.2016 17:43

Керамическая облицовочная плитка


Плитка идеально подходит для обустройства пола. Если, конечно, она достаточно прочная и устойчивая к механическим повреждениям. Помните, что везде, где покрытие так или иначе контактирует с водой, использовать гладкую плитку совершенно не рекомендуется, поскольку риск травм возрастает. А вот там, где плитка не подвергается прямому воздействию влаги, можно поставить хоть зеркальную плитку! Кстати, большой выбор качественной керамической плитки и керамогранита есть здесь – http://www.plitkanadom.ru/.
 

Источнк изображения: brigadastroi.ru
 
Сегодня напольную плитку используют не только в ванных, кухнях и прихожих. Раньше вы бы не встретили плитку в холле или гостиной, не говоря уже о спальнях. Сейчас же такое покрытие используется в любой комнате, что позволяет создать уникальный дизайн. Конечно, ведь больше никакое напольное покрытие не может похвастаться таким обилием цветов и фактур! Кроме того, плитка прекрасно сочетается с системой теплых полов, а это гарантирует вам и вашим детям уютный дом: ведь никто не захочет, чтобы дети простудились, играя на холодном полу! А утепляя полы, никто не хочет потерять хорошее покрытие. Хорошо, что сейчас множество магазинов с удовольствием предоставит вам плитку под любые нужды.
 
Помимо внутренних отделочных работ не стоит забывать, что есть облицовочная плитка для фасадов, которая используется при наружной отделки здания, позволяет защитить стены от различных неблагоприятных погодных условий, да и просто придаст фасаду здания элегантность и красоту.
 
Помимо керамической плитки существует и керамогранит, так же популярный в наши дни. У них есть небольшая разница в образовании рисунка: на керамику цвет наносится уже на готовое изделие, а керамограниту меняют цвет во время производства. Его рисунок внутри точно такой же, как и снаружи, что обеспечивают керамограниту существенные плюсы. Дело в том, что со временем керамогранит не потускнеет, а вот простая керамическая плитка — может.
 
Кроме того, у керамогранита прекрасен и естественный рисунок, который может похвастаться необычными разводами и разными вкраплениями, что делает материал похожим на природный камень. Таким образом, керамогранит будет отлично смотреться и на фасаде дома. А натуральность придаст вашему интерьеру весьма необычный стиль.
 
Надо отметить, что керамогранит все-таки прочнее, чем керамическая облицовочная плитка, поэтому подойдет там, где покрытие будет подвергаться высокой механической нагрузке.
Просмотров: 1599
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet