ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

09.08.2016 15:43

Какого попугая лучше всего приобретать


попугаиЕсли вы твердо решили купить попугая, то прежде чем определиться с его породой следует ознакомиться с некоторыми особенностями содержания и воспитания таких птиц. Также перед приобретением вам потребуется объективно оценить свои возможности, поскольку птице следует уделять достаточно большое количество внимание. Если вы ранее не держали у себя дома таких птиц, то лучше всего отдавать предпочтение волнистым попугаям. Эти птицы отличаются небольшими размерами и покладистым нравом, а также они не очень требовательны в уходе. Общение с такой птицей сможет доставить большое количество удовольствия. Также необходимо отметить, что волнистые попугаи очень быстро привыкают к новому владельцу и их просто дрессировать.
 
Также эти птицы отличаются небольшим размерами длина которых зачастую не превышает двадцати сантиметров. При этом окрас таких птиц может быть самым разным, а также очень привлекательным. Перья у таких птиц зачастую имеют ярко-зеленый оттенок. Но в то же время можно встретить белых и желтых попугаев этой породы. В то же время волнистые попугаи являются очень послушными и покинув свою клетку они обратно возвращаются в нее.
 
Корелла – это также неплохой вариант птицы для новичков. Эти птицы отличаются крупными размерами, однако от волнистых попугаев они отличаются размерами не очень сильно. В основном их максимальная длина составляет 30 сантиметров. Кареллы также являются неприхотливыми в уходе и в воспитании, также у них очень добрый характер. И кареллов чаще всего заводят те семьи у которых есть дети.
 
Отличительной особенностью этих попугаев является то, что на голове у них присутствует хохолок, который выступает в качестве определенного украшения для этой птицы. Если приложить немного усилий, то вы можете научить такого попугая разговаривать человеческой речью. Они довольно быстро учатся говорить не только короткие слова, но и несложные длинные фразу. Также кореллы способны имитировать другие звуки природы. Кстати, владельцы этих птиц часто отмечают то, что питомец может имитировать звонок будильника или мелодию мобильного телефона.
Просмотров: 1452
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet