ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.08.2016 16:07

Как происходит бурение нефтяной скважины?


Бурение скважин – это процесс, представляющий собой разрушение горных пород, что происходит путем использования специального оборудования, такого как www.mozbt.com/drell/v/id/62/ и других более масштабных буровых установок. На сегодняшний день для бурения скважин может использоваться горизонтальное, вертикальное и наклонное бурение. И чаще всего бурение осуществляется для добычи различных полезных ископаемых, таких как нефть, газ и так далее.
 
бурение нефтяной скважины
Источнк изображения: http://www.mozbt.com
 
Существует несколько этапов строительства скважин, среди них следует отметить проведение геологических исследований, строительство наземных сооружений, разрушение пластов и так далее. Что касается назначения скважин, то они могут быть разведочными, опорными, контрольными, нагнетательными и так далее. Если планируется обустроить скважину на нефть, то начинать бурение следует только после проведения разведки. В ходе этой разведки вы сможете точно узнать, на какой именно территории вам следует устанавливать буровое оборудование.
 
Это очень важный момент, ведь если неправильно выбрать место для бурения скважины, то вы не сможете добыть все те полезные ископаемые, которые присутствуют на участке, а также только зря потратите все финансовые средства. Как только вся необходимая информация будет получена вы сможете сразу же переходить к строительству тех сооружений в которых будут устанавливаться буровые установки. В первую очередь по центру буровой вышки потребуется разместить ротор и неподалеку от него установите лебедку.
 
После этого можно переходить к установке силового провода, буровых насосов, химагрегатов и так далее. Все это должно находиться за лебедкой. Также за буровой вышкой должно располагаться место для хранения различных горюче-смазочных материалов. На противоположной стороне от лебедки потребуется расположить стеллажи на которых будет находиться небольшой инструмент. Вокруг буровой установки должны присутствовать все необходимые хозяйственные постройки, а также запасная емкость для хранения топлива. Правильно сделанная скважина предоставит вам возможность добывать полезные ископаемые до того момента пока их месторождение не исчерпает себя.
Просмотров: 1391
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet