ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

11.08.2016 16:18

Заправка лазерных принтеров


Заправка лазерного принтера – это весьма бюджетный способ возобновления работы такого устройства, чем покупка нового картриджа для этого принтера, как рекомендуют многие производители. Для заправки картриджей таких принтеров лучше всего обращаться на сайт tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej/, поскольку самостоятельная заправка такого картриджа может обернуться для вас неприятными последствиями из-за которых вам придется потратиться на новый картридж. В этой статье мы поговорим о том, что именно необходимо учитывать при заправке картриджей в таких принтерах.
 
Заправка лазерных принтеров
Источнк изображения: cartridge-ug.ru
 
В первую очередь необходимо подобрать тонер, который подходит именно под вашу модель принтера. Заправку принтера лучше всего проводить в помещении, которое очень хорошо проветривается. После этого необходимо достать картридж из устройства и разобрать его на две части. В одной из половин разобранного картриджа будет присутствовать пробка, которую нужно открыть. В данную воронку необходимо начать засыпать тонер. В некоторых разновидностях лазерных принтеров эту пробку доставать не обязательно, поскольку для тонера предусмотрено специальное отверстие.
 
Если вы не желаете разбирать картридж принтера на две части, то в таком случае для заправки вам потребуется использовать дрель. Для этого в боковой части картриджа следует проделать небольшое отверстие и заправить принтер именно через него. После того как заправка принтера будет завершена, данное отверстие потребуется заклеить скотчем.
 
Чтобы увеличить срок службы картриджа для принтера не нужно забывать о том, что требуется перед заправкой картриджа очищать бункер с отработанным тонером. Для этой цели потребуется очень осторожно снять с картриджа светочувствительный барабан, только при снятии не нужно касаться его поверхности руками, также не нужно позволять этой части находиться на очень ярком свете. Затем, необходимо выполнить чистку барабана от тонера, который засох. После этого необходимо снять с картриджа резиновый вал, эта часть также должна быть очищена от пыли и различной грязи. Для очистки можно использовать кисть и пылесос. После этого нужно собрать картридж и проверить его работоспособность.
Просмотров: 1287
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet