ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

12.08.2016 1:44

Особенности сверления керамогранита


Керамогранит массово используется в сфере строительства. Его популярность обусловливается уникальными свойствами, широким выбором различных расцветок. Так, что данный материал отлично подходит для отделки самых разных помещений. Однако при укладке данного материала могут появиться самые разные трудности. Например, если вам требуется просверлить отверстие круглой формы, то специальное сверло для этого следует смотреть в строительных магазинах или на специальных строительных сайтах.
 
Особенности сверления керамогранита
Источнк изображения: vannalife.ru
 
При сверлении данного материала необходимо учитывать ту особенность, что керамогранит – это весьма хрупкий материалы. И поэтому при работе с ним нужно очень внимательно выбирать подходящий инструмент. Очень часто для сверления керамогранита используются специальные алмазные коронки, имеющие специальное гальваническое покрытие. Благодаря гальваническому покрытию существенно ускоряется процесс сверления и при этом снижается торцевое давление. При этом цена такого сверла не очень велика.
 
Еще одним очень распространенным инструментом для работы с этим материалом можно считать кольцевые сверла. Но несмотря на то, что эти сверла имеют достаточно большой ресурс, одним сверлом возможно сделать не более ста отверстий. Такой инструмент для сверления используется значительно реже, чем предыдущий, а все потому, что в процессе выполнения сверления наблюдается очень высокое торцевое давления и низкая скорость, выполняемого сверления. Еще одним неплохим инструментом для сверления данного материала можно считать алмазные сверла.
 
В таком инструменте сочетаются все преимущества кольцевых и гальванических инструментов. Сверление керамогранита лучше всего выполнять исключительно с лицевой стороны. Это связано с тем, что при сверлении с обратной стороны есть большая вероятность того, что могут отколоться небольшие частицы материала. Для более качественного сверления отверстий рекомендуется использовать специальную сверлильную стойку или станок. Использование такого инструмента позволяет существенно упростить данную работу и в то же время позволяет увеличить срок службы сверла.
Просмотров: 1196
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet