ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.08.2016 17:17

Как именно работает Скорая помощь?


Скорая медицинская помощь должна быть обязательно оказана любому человеку если вдруг в результате несчастного случая его здоровью был нанесен вред. Бригады скорой помощи оперативно реагируют на вызовы и прибывают в определенное место. Но, чтобы скорая помощь прибыла на место происшествия максимально быстро, нужно будет предоставить всю необходимую информацию и ответить на вопросы диспетчера. Любая станция медицинской помощи может на этом сайте всегда заказать новые автомобили, которые имеют все необходимое оснащение.
 
Скорая помощь
Источнк изображения: shutdownday.org
 
Станции медицинской помощи присутствуют в тех городах, где численность населения составляет более пятидесяти человек. Эта служба работает в круглосуточном режиме. В городах с небольшой численностью населения станции скорой медицинской помощи зачастую входят в составы различных медицинских учреждений. Прием вызовов на станции медицинской помощи осуществляется диспетчером. Стоит отметить, что обязанности у этого сотрудника весьма обширны. Рабочее место диспетчера оснащается компьютером, телефоном и так далее.
 
Помимо диспетчерской в любой станции медицинской помощи имеется специальный отдел связи. Он выступает в качестве связующего звена между станцией и бригадой врачей. Все вызовы при этом распределяются в порядке очередности между выездными бригадами. Диспетчер также фиксирует то, насколько быстро бригада прибывает на место вызова, а также насколько долго бригада выполняет свои обязанности. Они же передают соответствующие сведения в определенные органы правопорядка.
 
В круглосуточном режиме дежурят фельдшерские и врачебные бригады. Также на станции скорой помощи может работать и дежурная акушерская бригада. Каждая из бригад обязана прибыть на место оказания помощи в течение пятнадцати минут, однако это возможно только в тех случаях, если потерпевший находится в пределах города. Если же он находится за пределами города, то в таком случае время прибытия экипажа скорой помощи увеличивается до тридцати минут. По прибытию на место происшествия специалист устанавливает первичный диагноз и решает нужно ли транспортировать пострадавшего в больницу или же он сможет оказать медицинскую помощь на месте.
Просмотров: 1238
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet