ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.08.2016 17:21

Особенности приготовления кексов в формочках из бумаги


Маффины с изюмом - на papigutto сегодня умеет готовить каждая хозяйка. Вкусные маффины, которые еще называют кексами впервые появились на территории Великобритании. В переводе с английского слово Muffin переводится, как булочка к чаю. В Англии кексы принято пить с чаем «файв-о-клок». В наше время существует большое разнообразие таких хлебобулочных изделий. Однако, те кексы, которые готовят в уличных кондитерских, в кафе и дома существенно отличаются от традиционных североамериканских изделий. Их главным отличием является то, что в них используется дополнительная бумажная формочка.
 

Источнк изображения: kitchenmag.ru
 
Бумажные формочки для выпечки имеют множество очевидных преимуществ и конечно же в них имеются и некоторые недостатки. Главные преимущества заключатся в том, что такие формочки имеют невысокую стоимость, они очень удобны в использовании, ведь хозяйке больше не придется тратить множество времени на то, чтобы оттирать кекс с металлической формочки, что порой бывает не так просто. Причем бумажные формочки не потребуется смазывать дорогостоящим сливочным маслом и в то же время они являются экологичными и не оказывают никакого вреда на здоровье человека.
 
Однако при выпечке во многих случаях такие формочки не способны сохранить первоначальную форму кексов. Чтобы избежать деформации таких изделий, во время выпечки кексов тесто для них делается слегка круче, чем во время выпечки в металлических формочках и при этом им наполняют формы только наполовину. Лучшим выходом можно считать использование металлических формочек совместно с бумажными.
 
Существует множество рецептов приготовления кексов в бумажных и металлических формочках. Все они отличаются между собой используемыми ингредиентами, а также другими особенностями. При приготовлении кексов тесто в формочки следует наполнять до половины, при этом температуру в духовке нужно выставлять на 210-220 градусов на 20 минут. Перед тем как вытаскивать приготовленные кексы из духовки с использованием зубочистки обязательно проверьте, что внутри кексы приготовились. И если они зарумянились, то это значит, что все готово.
Просмотров: 2076
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet