ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.08.2016 17:28

Особенности борьбы с ленью


Для борьбы с собственной лень человеку придется проделать достаточно длинный путь и упорно бороться с собой. Каждому человеку важно знать о том, что такое лень и методы как ее побороть, приготовьтесь, что для борьбы с ней вам придется в нести в свою жизнь некоторые изменения. Чаще всего люди сталкиваются со своей ленью, когда им необходимо перейти через свои желания и привычки. Для борьбы с ленью вы должны в первую очередь определиться с тем, что именно вы ленитесь делать. Причем лень у людей проявляется не во всех делах.
 

Источнк изображения: www.vladtime.ru
 
Для эффективной борьбы с ленью рекомендуется составить два списка, в первый необходимо вписать те дела, которые вам лень делать, а во второй впишите то, что вы делаете вопреки всему. Над каждым пунктом необходимо указать имя того человека для которого это дело является выгодным. Зачастую среди дел, которые делать лень оказываются те, которые приносят выгоду другим людям. В общем, следует проанализировать всю сложившуюся ситуацию и разобраться в собственных чувствах.
 
И порой если у человека вызывает что-то раздражение, то ему скорее всего будет лень делать это дело. И если вам вдруг не хочется выполнять определенное дело, то вам нужно или полностью отказаться от его выполнения или же постарайтесь максимально упростить данный процесс. Например, если вам лень идти на в магазин и выбирать подарок для своего коллеги, то обойдитесь скромным поздравлением. Однако очень важно во время борьбы с ленью не очень переусердствовать. Не рекомендуется составлять список дел на один деть, ведь скорее всего некоторые из них вы не сделаете за целый день, а они перенесутся на следующий и тогда вы их и вовсе не сделаете.
 
При борьбе с собственной ленью вы должны обязательно определить, что именно для вас является важным в первую очередь. Никогда не нужно заносить в список ненужные дела, поручения от других людей и так далее. При этом никогда не пытайтесь угодить всем людям, нужно всегда научиться говорить слово «нет». Используя все эти подходы список ваших дел сможет существенно уменьшиться, и вы будете выполнять только те дела от которых вы получаете удовольствие.
Просмотров: 1355
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet