ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

13.08.2016 17:37

Получаем второе гражданство на Мальте


Особенности получения второго гражданства Мальты

 
Еще пару десятилетий назад двойное гражданство интересовало только людей, которые относились к группе неудовлетворенных уровнем жизни граждан из стран бывшего СССР. Сегодня таким вопросом озадачиваются успешные предприниматели, а также представители слоев население с высоким уровнем материальной состоятельности. Это объясняется тем, что гражданство развитой страны со стабильной экономической ситуацией гарантирует сбережение приобретенного капитала.
 

 
Источнк изображения: http://zasurskoe.lunino.pnzreg.ru
 

Основные преимущества второго гражданства в странах Евросоюза

 
Сегодня быть гражданином одной из стран Евросоюза – значит получить массу возможностей, связанных с поездками за границу. В любом случае сохраняется родина человека, так как он может беспрепятственно находиться на территории России в любое удобное время. Гражданство другой страны позволяет выбирать место для проживания, учебы или поиска престижной работы. Такой институт дает право на свободное перемещение по территории, определенной Шенгенским соглашением.
 
Естественно, что приобретение гражданства развитой страны еще не является залогом комфортной жизни или материального благополучия. Однако оно является эффективным шансом для трудоустройства, приобретения недвижимого имущества, использования выгодных социальных программ. Наличие двух паспортов широко открывает рамки передвижения, но при этом предусматривает и повышенную ответственность. Иммигранты с заграничным гражданством полностью попадают под действие законов, которые их совсем не касались бы в статусе туристов. Поэтому, прежде чем оформлять документы на второе гражданство, необходимо тщательно проанализировать все преимущества и недостатки такого мероприятия.
 

Особенности внедрения мальтийской программы получения гражданства для иностранных инвесторов

 
Республика Мальта уже 12 лет считается действительным членом Евросоюза. Страна привлекает иностранцев своим теплым климатом, приемлемыми нормами налогообложения, невысоким уровнем преступности, а также развитой образовательной и медицинской системой. Местное население Мальты доброжелательно относится ко всем иностранцам. Здесь нет национальной вражды, которую можно наблюдать в некоторых других странах. Островное государство расположено в Средиземном море. Оно является центром путей, пролегающих в любую часть европейской части мира.
 
Почти три года назад Мальтийские правители разработали программу, позволяющую получать гражданство частным инвесторам. Получить паспорт этой страны – очень привлекательное предложение, так как оно предусматривает безвизовое посещение 167 государств мира. Процедура оформления документов состоит из двух этапов. Первым из них является регистрация, которая длится один год. Получить ее имеют право иностранцы, арендующие недвижимость на острове. Сумма оплаты не должна быть ниже 16 000 евро на год. Претенденты на получение регистрации проходят тщательный комплекс проверок на благонадежность. За оформление регистрации придется заплатить около 50 000 евро.
 
Вторым этапом является непосредственное получение гражданства и личных документов. Законопроект правительственной программы постоянно дополняется. Сегодня он предполагает внесение в специальный фонд определенной суммы денег за каждого члена семьи. Личность основного заявителя оценивается в 65 тысяч евро. За супругов, несовершеннолетних детей или родителей-пенсионеров придется внести по 25 тысяч. Оформление гражданства невозможно при отсутствии на острове личного объекта недвижимости, принадлежащего к жилому фонду.
Просмотров: 6135
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet