ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще



Новости партнеров

18.08.2016 13:37

Железобетонные кольца для колодцев


Железобетонные кольца для колодцев Железобетонные кольца КС 10 9 сегодня используются для обустройства самых разных типов колодцев. Несколько десятков лет назад железобетонные кольца не использовались для строительства колодцев, вместо них использовали кирпич или же происходила заливка конструкции бетоном прямо на месте строительства. Чтобы выполнить данный процесс требуется большое количество строительных материалов и времени. И благодаря тому, что сегодня в продаже можно найти уже готовые железобетонные кольца, строительство колодцев стало более простым.
 

Положительные характеристики таких конструкций:

 
Такой материал является весьма долговечным и в то же время прочным.
При использовании железобетонных колец можно существенно ускорить процесс строительства самых разных систем.
 
Эти конструкции не вступают в химическую реакцию с водой и другими жидкостями и соответственно они не будут загрязнять ее.
 
При необходимости кольца можно будет с легкостью очистить от самых разных загрязнений. Если речь идет об очистке канализации из ЖК, то в таком случае можно воспользоваться ассенизаторской машиной, которая занимается очисткой самых разных канализационных систем.
 

Составляющие элементы колодца из железобетонных колец

 
Колодцы сборного типа включают в себя несколько важных элементов. Каждый из этих элементов играет важную роль в конструкции, среди них стоит отметить следующее:
 
Плита, используемая для накрытия колодца. Кольца доборного типа. Количество таких элементов полностью зависит от того, какой именно глубины вы планируете сделать колодец. Специальная горловина. Кольцо, выступающее в качестве стены. Труба для перекрытия. На самом дне присутствует железобетонная подкладка.
 
Без всех этих элементов невозможно будет создать достаточно прочный и долговечный колодец.
 
Сегодня многие предприятия занимаются производством колец самого разного типа, так что вы без особого труда сможете приобрести наиболее подходящий вариант. Перед покупкой следует обратить внимание на то, насколько прочным является железобетонное кольцо. Если бетон на нем сильно осыпается, то это говорит о его низком качестве и соответственно лучше всего конструкции подобного типа не покупать.
Просмотров: 1378
вернуться 

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 154

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+


Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet